28 Апр 2024

Главная » 2024 » Март » 29

Просмотров: 93 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

Просмотров: 54 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

Всемирный день театра – праздник не только актеров, но и зрителей. Отмечается он 27 марта. Официально праздник День театра появился в 1961 году по инициативе Международного института театра.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

26 марта на базе МБУ ДО ЦДТ в рамках Регионального проекта
«Образовательный тур» прошел семинар «Развитие функциональной грамотности как средство выявления и поддержки способностей и талантов учащихся МБУ ДО ЦДТ», в котором приняли участие 20 административных и педагогических работников из Асбестовского ГО, Рефтинского ГО, ГО Богдановича, Шалинского ГО.

В начале семинара выступила директор МБУ ДО ЦДТ Надежда
Ивановна Власова и заместитель директора по УВР Вера Ивановна
Фукалова. Они познакомили коллег с программой семинара, который
рассчитан на посещение 10 открытых занятий и мастер-классов педагогов дополнительного образования ЦДТ и рассказали о том, как важно формировать функциональную грамотность в дополнительном образовании.
Развитие функциональной грамотности детей – одна из ключевых задач современного дополнительного образование детей.
✨В Центре детского творчества на ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

Презентация творческих проектов учащихся детского объединения "Калейдоскоп".
26 марта 2024 г. Золотова Мария и Цыганкова Наталья представили свои творческие проекты по декоративно-прикладному творчеству на мероприятии в Центре детского творчества.
Хотим выразить искреннюю благодарность за их творческие проекты, которые были впечатляющими и внесли яркую атмосферу творчества в наше мероприятие.
Защиту проектов можно посмотреть по ссылкам

Просмотров: 50 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

✨ Интересные занятия у педагога Марины Викторовны Рублевой "Калейдоскоп" для детей с особыми возможностями здоровья по программе "Основы ИЗО и ДПИ".
✨Важно, чтобы такие дети имели доступ к творческим занятиям, которые способствуют их развитию.
✨Такие занятия могут стать отличным инструментом для развития творческих навыков и повышения самооценки у детей с особыми потребностями
#дети#дополнительноеобразование"

Просмотров: 49 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

Учащиеся и педагоги детских объединений ЦДТ присоединяются к Всероссийской акции "Цветок надежды".
Они изготовили в разнообразных техниках цветок крокуса , который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».
#КрокусПамяти #МыВместе
Берегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий…И помните, что наша сила в единстве!

Просмотров: 52 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

Просмотров: 71 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024 | Комментарии (15)

23 марта В Центре детского творчества прошла выставка детского технического творчества в рамках Областного фестиваля «TEXNOFEST» для поддержки и выявления талантливой молодежи, склонной к творческой деятельности в сфере техники и технологий.

В Выставке приняли участие 9 ребят из образовательных организаций Асбестовского городского округа, всех типов и видов в возрасте от 5 до 14 лет.
Выставка проходила в очном формате с защитой экспонатов в четырех возрастных категориях:
1-я возрастная категория, дошкольники -5-6 лет;
2-я возрастная категория, младшие школьники - 7-10 лет;
3-я возрастная категория, среднее звено - 11- 13 лет.
На выставку принимались технические устройства, выполненные из любого материала и в любой технике. Соревновательный момент заключался в демонстрации и представлении выставочного экспоната, изготовленного своими руками с презентацией проекта в фо ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

⃣⃣ марта наши педагоги побывали на увлекательном и информативном семинаре-практикуме, который прошел в г. Екатеринбурге!
Темой семинара стало применение метапредметных компетенций для ресурса развития педагога.
Это было незабываемое путешествие в мир знаний и профессиональной мудрости!
Мы окунулись в атмосферу активного обмена опытом и новых идей, познакомились с талантливыми и вдохновляющими коллегами из ДДТ Октябрьского района @ddt_or.
На семинаре нам рассказали о новейших подходах с привлечением мультимедийных технологий, блогов, соц. сетей и нейросетей
Мы уверены, что полученные на семинаре знания и методики помогут нам стать более компетентными и эффективными педагогами.
Благодарим организаторов за возможность принять участие в данном мероприятии и всех участников за теплую атмосферу и дружеское общение.
С нетерпением делимся со всеми вами этими впечатлениями!

Просмотров: 44 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

«  Март 2024  »