27 Апр 2024

Главная » 2024 » Март » 07

15–17 МАРТА. В этот период по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства.

Оно проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте. Именно жители решают, что появится в их городе – набережная, парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь города.

Просмотров: 38 | Добавил: Olly | Дата: 07 Мар 2024

В музее истории народного образования для учащихся 4-а класса АШИ – 1 прошла экскурсия-игра «Весенний букет в открытке», посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

В советское время поздравляли с Международным женским днём открытками. Откуда же появились открытки? Ребята узнали историю появления открыток в России под названием «Открытое письмо».

Первые иллюстрированные открытки, изданные в России, появились в 1894 году.

Учащиеся с интересом рассмотрели коллекцию из 80-ти почтовых открыток «Восьмое марта», отмечая разнообразное их оформление, в ходе мероприятия отгадывали загадки о сказочных героинях, составляли пазлы из открыток, раскрасили праздничные открытки фломастерами, карандашами, восковыми мелками.

Приятно было получить в подарок эти открытки и массу искренних пожеланий от мальчиков! Всех женщин с Днём 8 марта!

И.А.Абвакумова

Просмотров: 56 | Добавил: Olly | Дата: 07 Мар 2024