14 Май 2024

Главная » 2024 » Март » 29 » Всемирный день театра
Всемирный день театра

Всемирный день театра – праздник не только актеров, но и зрителей. Отмечается он 27 марта. Официально праздник День театра появился в 1961 году по инициативе Международного института театра.

Накануне праздника побывать в роли и зрителей, и даже актеров удалось воспитанникам двух групп детского сада № 35.

В музее им. Аввакумова Центра детского творчества для ребят состоялось познавательное мероприятие, посвященное Всемирному дню театра.

Как и в настоящем театре найти свое место в зрительном зале нужно было по билетам, которые дети получили перед входом.

Беседуя на тему театра, дети рассуждали о том, какие бывают театры, и кто выступает на сцене.

Посетителям рассказали откуда можно узнать о спектакле и люди каких профессий работают в театре.

Дети с большим удовольствием играли в пальчиковый театр, делали дыхательную гимнастику. А еще узнали, как непросто передать мимикой и жестами характер персонажа, участвуя в театрализованных играх "Эмоции" и "Изобрази героя сказки".

Театр — это не только актеры и зрители, сцена, костюмы, а также само представление, спектакль. Для постановки юным актерам была предложена сказка «Репка». В завершении сценки зрители провожали юных актеров аплодисментами.

Педагог-организатор Меньшенина А.Н.

Просмотров: 64 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0