Суббота
27 Апр 2024
01:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

         Традиции русского народа: Русские ремёсла и промыслы

14 апреля гостями музея были учащиеся 1-в класса школы № 30. Для них прошла игровая программа «Русские ремёсла и промыслы», в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Учащиеся узнали, что ремесло – это не только то, что мы делаем своими руками, но и живущие с нами по сей день традиции далёких предков.

 «Золотые руки» ценились во все времена достаточно высоко. А если в создаваемую вещь вложена ещё и душа, то она часто являет собой прекрасное произведение искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Olly | Дата: 16 Апр 2022

                                  Вожатый всегда впереди!

     13 апреля в музее «История народного образования» состоялась встреча «Вожатый всегда впереди!», посвящённая 100-летию Пионерии, с Николиной Галиной Евгеньевной, руководителем музея школы № 22 и учениками 5-а класса школы № 2.

     

     Галина Евгеньевна поделилась воспоминаниями о работе пионерской дружины школы № 9, где она была старшей вожатой.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Olly | Дата: 16 Апр 2022

https://i.ytimg.com/vi/wlF1PxDYo0U/maxresdefault.jpg       Прекрасный мир мультипликации

 

7 апреля для первоклассников школы №1 была проведена экскурсия-викторина «Прекрасный мир мультипликации».

Мультфильмы – это прекрасный и удивительный мир фантазии, который оживает на экране. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя как живые: они радуются, грустят, действуют. С ними происходят невероятные чудеса.

Вряд ли, найдется хоть один ребенок, который не любит смотреть мультики. Мультфильмы для детей – это увлекательное погружение в волшебный мир, яркие впечатления.

Учащиеся узнали об истории создания мультипликации, о технике анимации: рисованная, пластилиновая, кукольная, компьютерная графика, масляная живопись по стеклу.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Olly | Дата: 15 Апр 2022

         11 апреля - Международный день освобождения узников                                                                                          фашистских концлагерей.

В музее «История народного образования прошла экскурсия-урок «Люди мира на минуту – Встаньте!» для учащихся 8 классов школ № 2, 30.

Историю страны надо знать.

Великая Отечественная война стала тяжелейшим, трагическим испытанием для нашей Родины. На захваченных территориях фашисты совершали дикие по своей жестокости преступ ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Olly | Дата: 13 Апр 2022

      Литературно-музыкальная гостиная «Город мой – моя Отчизна!»

7 апреля в Центре детского творчества прошла литературно-музыкальная гостиная «Город мой – моя Отчизна!», посвящённая нашему любимому городу Асбесту.

Гостями встречи были асбестовские поэты, которые своим профессиональным творчеством вносят в культурное развитие города особый калорит и своё признание в любви к нему, прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.     

           ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Olly | Дата: 11 Апр 2022

     Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова приглашает к участию в конкурсе по техническому творчеству «Загадочный космос», посвященному Дню космонавтики.

     Конкурс направлен на расширение кругозора детей и подростков в области астрономии и космонавтики и развитие способностей учащихся в области технического творчества.

     К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся объединений Центра детского творчества, образовательных организаций города, в количественном составе не более трех участников. Возможно индивидуальное участие.

     Участники конкурса подразделяются на возрастные категории:  5-6 лет, 7-10 лет; 11-13 лет; 14-18 лет.

 Сроки проведения конкурса- 15 апреля 2022г. в  14.00  

 

П ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Olly | Дата: 05 Апр 2022

 

                         

31 марта 2022 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров открытых соревнований по техническому творчеству «На страже Родины». Цель данного мероприятия: расширить представление учащихся о начально-техническом моделировании и их соревновательных навыках в условиях современной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Olly | Дата: 05 Апр 2022

https://vesiskitim.ru/wp-content/uploads/2021/05/Den-pionerii_06.jpg          Маленькие пионеры большой страны

 

          Музей «История народного образования» посетили ученики 5 класса АКИ-2. Ребята впервые пришли в музей. Они внимательно и с интересом слушали о первой школе на прииске, в каких условиях учились дети в то время, рассмотрели экспонаты перьевую ручку, чернильницу, лапти, керосиновую лампу. Посидели за школьной партой.

     

Особое внимание было уделено исторической дате - 100-летию Пионерии. Ребята узнали о первых пионерах и пионерских отрядах, о пионерской атрибутике и школьной форме пионера. Педагог Елена Владимировна Стритина, как бывшая пионервожатая, показала воспитанникам ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Olly | Дата: 01 Апр 2022

 

        

 

     "Мир ремесел России". Такой конкурс рисунков проводился в ЦДТ с 21 по 31 марта. В рамках мероприятия учащиеся школ города смогли  погрузиться в изучение культуры родного края, обобщить знания в области народных промыслов, ремесел, проявить активный интерес к народному искусству родного региона, а так же развить творческую инициативу.
       Занятия, посвященные культурному наследию предков, проводятся в объединениях ЦДТ систематически и помогают воспитать у детей чувство гордости за малую Родину и эстетический вкус.

Просмотров: 321 | Добавил: Olly | Дата: 30 Мар 2022

     Легенда о скрипке

В мемориальном музее Н.М.Аввакумова хранятся уникальные экспонаты, переданные из архива семьи Аввакумовых для города Асбеста. Среди них скрипка Николая Аввакумова.

Играть Николая на скрипке, ещё в школьные годы, научил его друг и учитель - Андрей Евдокимович Абаскалов. С музыкальным инструментом он никогда не расставался, скрипка прошла с  ним весь боевой путь Великой Отечественной войны.

На этой же скрипке учился играть его сын Михаил, который и передал музею её через 65 лет. История скрипки очень интересна и о ней услышали учащиеся 4– 6 классов школ № 2, 1 в музее.

 Ребята имели возможность послушать звучание скрипки в записи, ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Olly | Дата: 30 Мар 2022

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 104 105 »
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz