28 Апр 2024

Главная » 2022 » Апрель » 11 » «Город мой – моя Отчизна!»
«Город мой – моя Отчизна!»

Литературно-музыкальная гостиная «Город мой – моя Отчизна!»

7 апреля в Центре детского творчества прошла литературно-музыкальная гостиная «Город мой – моя Отчизна!», посвящённая нашему любимому городу Асбесту.

Гостями встречи были асбестовские поэты, которые своим профессиональным творчеством вносят в культурное развитие города особый калорит и своё признание в любви к нему, прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.

Любимый город…

Городу вовсе не обязательно быть столицей, он может быть маленьким тихим, но очень родным.

Города, как и люди, — у каждого своя судьба, своё лицо и свой характер.

Любить можно только то, что хорошо знаешь. Чем больше мы будем знать о своём городе, тем больше будем любить его и его окрестности, каждое деревце, каждый кустик, цветок, посаженные заботливыми руками наших горожан.

Благодарными слушателями гостиной были учащиеся 7 классов школ № 2, 4, 11, 30, которые с большим удовольствием слушали стихи поэтов городских клубов «Белая нить» и «Рифма». Прозвучал «Гимн Асбеста» и песни о городе в исполнении В.Сабурова, К. Ермохина исполнила «Песню об Асбесте».

Вели литературно-музыкальную гостиную ученицы 7 класса школы № 1 Таисия Калашникова и Кристина Мириленко.

Пусть наш город будет ещё краше от добрых дел и от тёплых слов о нём наших асбестовцев. Нам в нём жить!

педагоги-организаторы: И.А.Абвакумова,

В.В.Мумриков