25 Апр 2024

Уважаемые родители (законные представители)!

26 мая 2022 г. в 18.00 состоится собрание

для родителей детей 1 смены лагеря

с дневным пребыванием в зале 3 этажа Центра детского творчества (по адресу: ул. Уральская, д. 75). Явка обязательна.

Список детей 1 смены

лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЦДТ

Просмотров: 559 | Добавил: Olly | Дата: 22 Апр 2022

Экскурсия-урок «Вожатый всегда впереди»

20 апреля для учащихся 5-а класса школы № 24 прошла экскурсия «Вожатый всегда впереди!», где ребята узнали историю создания пионерской организации.

Кого называли вожатым, кто такие пионеры, какие общие дела их объединяли, чем дорожили и к чему стремились то поколение детей.

Историю страны надо знать.

Обсудили много исторических вопросов: почему пионерский галстук, знамя, флаг СССР красного цвета, кем был В.И.Ленин, чем могли помочь асбестовские пионеры фронту в годы Великой Отечественной войны, какими качествами обладал пионер, какую роль занимала газета «Пионерская правда» в жизни пионера?

Просмотров: 200 | Добавил: Olly | Дата: 21 Апр 2022

Экскурсия-урок «Маленькие пионеры большой страны»

19 апреля в музее истории образования прошли экскурсии к 100-летию Пионерии для учащихся 4-а, б классов школы № 11.

Ребята узнали о первых пионерских отрядах в стране с 1922 года и о пионерах посёлка Асбест, их пионерской деятельности в военные годы и в советское время.

Просмотров: 208 | Добавил: Olly | Дата: 21 Апр 2022

Уважаемые родители (законные представители)!

напоминаем вам

Прием заявлений на летний отдых и оздоровление в условиях лагерей с дневным пребыванием на 2 смену начнется:

с  25 апреля 2022 года  в 00.00 часов по 04 мая 2022 г.

Обращаем внимание на  изменения: лагерь будет работать в режиме шестидневной рабочей недели.

Проведение родительского собрания и выдача путевок в лагерь дневного пребывания планируется в следующие сроки:

1 смена  26 мая в 18.00 часов,

2 смена &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Olly | Дата: 20 Апр 2022

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и  любая важная дата календаря, празднуется в Центре детского творчества имени Н.М. Аввакумова.

15 апреля 2022 года в 14:00ч. состоялся открытый конкурс по техническому творчеству посвященный Дню космонавтики «Загадочный космос» в 2021-2022 учебном году», в котором приняли участие 67 человек, из 15 образовательных организаций.

Конкурс был проведен в форме выставки с представлением раб ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Olly | Дата: 20 Апр 2022

Добро пожаловать в нашу  официальную группу ВК!

Здесь все актуальные новости ЦДТ и результаты конкурсов

Просмотров: 275 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

Подведены итоги конкурса "Иллюстрации по рассказам Д.Н.Мамина-Сибиряка."

В конкурсе приняли участие более 400 детей из школ и детских садов города. Конкурсные работы отличались яркостью и разнообразием образов. На иллюстрациях, кроме известных всем сказочных героев (например, таких как Козявочка, Серая шейка и Заяц-хвастунишка), часто  можно было увидеть и героев не столь популярных произведений писателя. Жюри, оценило лучшие работы в каждой возрастной категории. Выбор был непростым, все рисунки получились особенными, яркими, искренними.

Мы уверены, что красочные рисунки наших участников многих вдохновили на чтение новых произведений, казалось бы, известного автора!

Протокол конкурса

Образец грамоты

Просмотров: 249 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

В очередной раз в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные 165-летию уральского писателя Д.Н. Мамина – Сибиряка.

В детских обьединениях "До-ре-mix" и "Симона" прошла беседа "Писатель земли уральской" а так же викторина по его произведениям.

Время прошло познавательно и очень интересно! Был получен ответ на первый по популярности детский вопрос о писателе: "А откуда у него такая интересная фамилия?" Расскажем и вам: настоящая фамилия писателя – Мамин, родился в рабочем поселке Висимо-Шайтанский завод в Пермской губернии (ныне это территория Свердловской области). Вторую часть фамилии он присвоил себе по литературному псевдониму – Сибиряк. Помимо этого, писатель пользовался и множеством других псевдонимов, например, "Баш-Курт", "Седой", "Рассказов" и др. Современным литературоведам пришлось постараться, чтобы подтвердить его авторство во множестве случаев.

Сказки он писал для своей болезненной дочери Аленушки – Алены Дмитриевны Маминой, поэтому именно так и наз ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

Ждем всех желающих от 6 лет в ТЦ "Небо"

Просмотров: 222 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

15 апреля состоялась встреча «Трудом красив и славен человек» учащихся 8-а класса школы № 1 с Владимиром Анатольевичем Голомолзиным.

Владимир Анатольевич выпускник школы № 1 им. Горького 1966 года, художник, автор Герба и Флага Асбестовского городского округа, Почётный гражданин города Асбеста.

Учащиеся с интересом слушали историю создания Герба нашего города.

Просмотров: 240 | Добавил: Olly | Дата: 18 Апр 2022

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 104 105 »

«  Апрель 2024  »