26 Апр 2024

★ Ансамбль эстрадного танца «Визит» ★ | г.Асбест и МБУ ДО ЦДТ им. Н. М. Аввакумова присоединяются к Всероссийскому фестивалю энергоснабжения и экологии #ВместеЯрче 2022 ⚡⚡⚡

✅ С каждым годом фестиваль привлекает все больше участников, которые в своей повседневной жизни начинают бережно относиться к энергоресурсам, окружающей природе, рационально использовать свет и тепло и своим примером вдохновляют других.

Итогом работы стал флешмоб, который учащиеся с большим удовольствием провели и записали на
видео

Просмотров: 163 | Добавил: Olly | Дата: 09 Окт 2022

7 октября 2022 году проходит ежегодная акция «День чтения», посвящённая Году культурного наследия народов России и Году Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Главная идея Акции — популяризация книги и чтения, воспитание читающего поколения, формирование творческой, успешной личности.

Педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ им. Н.М. Аввакумова вместе со своими уча ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Olly | Дата: 07 Окт 2022

7 октября – Всероссийский день чтения.

Для учащихся 10-х классов ОО № 1 им.М.Горького прошла встреча «Потомок, ты меня прочти!..» с ветераном педагогического труда, учителем русского языка и литературы Юрием Семёновичем Репиным.

Эта встреча посвящена литературе и книге. Книги для человечества — то же, что память для человека. В них — наша история, в них — открытые истины, в них — накопленные знания и вековой опыт.

Просмотров: 270 | Добавил: Olly | Дата: 07 Окт 2022

3 октября в Центре детского творчества для ветеранов педагогического труда и ветеранов предприятий города прошёл праздничный концерт «От всей души», посвящённый Дню пожилого человека и Дню учителя.

Не случайно праздник наш пришёлся на такое время - пик золотой осени. Ведь в жизни людей мудрого возраста наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади.

Искренние слова благодарности и поздравления в адрес ветеранов от имени Главы города Натальи Робертовны Тихоновой и себ ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Olly | Дата: 07 Окт 2022

☀ЦДТ присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2022⚡⚡⚡

В рамках фестиваля, педагоги художественной направленности провели тематические занятия в своих детских объединениях, затронув темы бережного отношения к окружающей среде, энергосбережения и вторичного использования бытовых отходов.

Итогом работы стала выставка детских рисунков.

Просмотров: 176 | Добавил: Olly | Дата: 07 Окт 2022

Просмотров: 213 | Добавил: Olly | Дата: 05 Окт 2022

О правилах поведения в социальных сетях.

Что такое несанкционированный митинг?

Об ответственности за экстремизм.

Просмотров: 239 | Добавил: Olly | Дата: 04 Окт 2022

В сентябре для учащихся 1-2 классов ОО № 1, 2 прошли обзорные экскурсии «Вот по музею мы идём» в мемориальном музее им.Н.М Аввакумова.

Дети познакомились с двумя залами музея.

В картинной галерее «Город в лицах» они узнали о технике портретного изображения, которые написаны маслом, гуашью, акварелью, выполнены в графике.

Учащиеся увидели портреты почётных работников комбината «Ураласбест»: А.А. Королёва, М.П.Коровина, Г.Н.Мальцева, В.И.Помазкина Все они за заслуги перед городом имеют звание «Почётный гражданин города Асбеста».

Просмотров: 161 | Добавил: Olly | Дата: 04 Окт 2022

23 сентября в Детском обьедине6нии "Калейдоскоп" прошло мероприятие "Творческие посиделки" (по мотивам сказок Д.Н.Мамина-Сибиряка).

Дети окунулись  в творческую атмосферу домашнего уюта. Того, который раньше создавался исключительно своими руками. В сказках Д.Н. Мамина -Сибиряка прекрасно представлен деревенский быт, о котором и говорили на посиделках.  Узнали, кто такой трубочист и чем он занимается, почему кастрюльки и горшочки делались из глины, а первая игрушка на именинах - деревянный волчок.

Как создавались эти утилитар ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Olly | Дата: 28 Сен 2022

22 сентября в соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 15.09.2022 № 02-01-82/11772 «О проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения» и с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также развития у детей навыков безопасного поведения на дорогах в Центре Детского Творчества прошла первая интерактивная игра «Знатоки правил дорожного движения».

В ней приняли участие три команды из объединений «До-ре-mix» и «Вдохновение». Игра состояла из нескольких этапов в ходе которых ребята показали хорошие знания правил дорожного движения и поведения на улице.

Просмотров: 234 | Добавил: Olly | Дата: 26 Сен 2022

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 104 105 »

«  Апрель 2024  »