24 Апр 2024

Один из действенных способов защиты населения, культурных и материальных ценностей в системе мероприятий гражданской обороны – это их вывоз, вывод в рамках эвакуации из опасных зон, которые могут возникнуть или имеют место быть, в результате военных действий, природных, техногенных бедствий, аварий, в безопасные районы за чертой населенных пунктов.

Для упорядочивания этого процесса, связанного с большим количеством людей, на каждые 5 тысяч жителей организовывается сборный эвакуационный пункт (СЭП), необходимый для их сбора в одном месте, учета, контролируемой отправки.

Просмотров: 190 | Добавил: Olly | Дата: 09 Ноя 2022

Просмотров: 191 | Добавил: Olly | Дата: 09 Ноя 2022 | Комментарии (1)

Просмотров: 176 | Добавил: Olly | Дата: 09 Ноя 2022

Изрядно похолодало, температура опустилась чуть ниже нуля, вода в реке покрылась тоненькой корочкой льда…

Однако это нисколько не испугало ни ребят, ни их руководителей, которые с огромным энтузиазмом приняли участие в традиционном слёте старшеклассников «Золотая осень» с элементами Школы безопасности. Участникам необходимо было преодолеть маршрут и показать свои знания в самых разных областях. Они складывали костёр и отвечали на вопросы по пожарной безопасности, устанавливали палатку, переправлялись через препятствия по бревну и параллельным перилам, ориентировались на местности, оказывали первую помощь пострадавшим, «спасали утопающего» и отвечали на вопросы о действиях в чрезвычайных обстоятельствах. Борьба была достаточно  ожесточённой – ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Olly | Дата: 05 Ноя 2022

Будьте бдительны, участились случаи мошенничества!

Просмотров: 161 | Добавил: Olly | Дата: 02 Ноя 2022

Сегодня в ЦДТ проводили на заслуженный отдых Любовь Фёдоровну Амосову, проработавшую в одном учреждении 50 лет.

За годы трудовой деятельности в Центре детского творчества Любовь Фёдоровна занимала разные должности: методист, заведующая отделом, директор. Но основная её деятельность – это создание Мемориального музея художника-графика имени Н.М.Аввакумова. Благодаря Любови Фёдоровне музей имеет богатые фонды о нашем земляке и его семье, с которой она до сих пор дружит. Её вклад, как краеведа, огромен в истории нашего города. Мемориальный музей известен не только в Асбесте, но и далеко за пределами Свердловской области.

Просмотров: 177 | Добавил: Olly | Дата: 01 Ноя 2022

27 октября  Центр детского творчества посетили гости из Екатеринбурга – Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района.

Гостям были предложены экскурсии в двух музеях ЦДТ.

Мемориальный музей художника Н.М.Аввакумова познакомил гостей с творчеством асбестовского земляка, с его зарисовками в грозные военные годы.

Амосова Л.Ф. провела гостей по залу «Гор ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Olly | Дата: 01 Ноя 2022

В музее состоялась встреча учащихся педагогического класса с ветераном педагогического труда Ефимовой Тамарой Петровной, проработавшей 45 лет учителем начальных классов в школе № 1 им.М.Горького.

Слова благодарности своей первой учительнице сказала Светлана Анатольевна Валеева, начальник Управления образованием, вспоминая школьные годы и одноклассников.

Тамара Петровна опытный учитель. Много сил и умения отдавала учительница воспитанию детей, прививая трудолюбие, воспитывая нравственно-патриотическое чувство к родному краю, семье, Родине.  Её уроки всегда были интересны, насыщенны многообразием новизны, умело активизировала мыслительную и творческую деятельность учащихся, учила на уроке всех и каждого. Все её ученики были успевающими в учёбе.

Просмотров: 158 | Добавил: Olly | Дата: 31 Окт 2022

По заявкам школы прошла игровая программа «Знатоки русского быта» для учащихся 2-4 классов, посвящённая году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Ребятам на протяжении игры надо было не только угадать правильный ответ, но и узнать много интересного из русского быта наших предков.

В первом раунде дети отгадывали анаграммы -  это слово или фраза, образованные путём перестановки букв другого слова или фразы, как правило, используя все исходные буквы ровно один раз. Слова отгадывать игрокам было легче, чем составлять предложения по смыслу.

Просмотров: 159 | Добавил: Olly | Дата: 31 Окт 2022

Общероссийский единый телефон доверия (анонимный, бесплатный,
конфиденциальный): 8-800-2000-122
,