23 Апр 2024

22 сентября 2022года, педагог дополнительного образования  Исаков Андрей Русланович, провел обучающий урок в среде программирования Scrath (Скретч) с учащимися объединения Робототехника.  Рассказал и показал, что это приложение позволяет детям создавать собственные анимированные и интерактивные проекты: игры, мультики и другие произведения. Ими можно обмениваться внутри международной среды, которая постепенно формируется в сети Интернет.

Просмотров: 166 | Добавил: Olly | Дата: 24 Сен 2022

«Путешествие в мир профессий», профессия Летчик

Просмотров: 182 | Добавил: Olly | Дата: 23 Сен 2022

14 сентября в Центре детского творчества была проведена тренировка по

экстренной эвакуации учащихся, педагогов и технического персонала в случае возникновения пожара.

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором ЦДТ планом проведения тренировки.

В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с педагоги ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Olly | Дата: 16 Сен 2022

Игра - важнейший спутник детства, А лего, позволяет учиться играя и обучаться в игре.

С нового 2022-2023 учебного года в Центре детского творчества,  каждый четверг в кабинете компьютерного моделирования и робототехники, проводится профориентационная деятельность для  воспитанников дошкольных  образовательных учреждений. Ребята ДОУ №35, познакомились с городом Лего - мир и его героями, во время занятий они становятся строителями, архитекторами и творцами. Каждая постройка Л ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Olly | Дата: 16 Сен 2022

7 сентября прошло мероприятие Асбестовского колледжа искусств - Квест по достопримечательностям города. Студенты «дирижёрского отделения» посетили Центр
детского творчества им.Н.М.Аввакумова.

Их вниманию была предоставлена экскурсия по истории здания ЦДТ. Многие из них приехали в город впервые, им интересно узнать достопримечательности асбестового горнодобывающего рабочего города.  Повествование экскурсии началось от 1930 года, с Дома Советов. Великая Отечественная война не обошла это здание стороной, о чём говорит мемориальная плита на одной из колонн здания – здесь находился завод АТИ. То, что в советское время после ремонта это здание было передано пионерам города, до сих пор оповещает надпись под козырьком крыши «Дворец пионеров» и мемориальная плита на фасаде.
      Одно из значимых событий здания ЦДТ – это открытие мемориального музея им. Н. М. Аввакумова.

Студенты с удовольствием посетили один из залов музея «В Третьяковку мой земляк вошёл», где Любовь Фёдоровна Амосова познакомила их с творчеством художника-земляка.

Просмотров: 174 | Добавил: Olly | Дата: 13 Сен 2022

7 сентября состоялась встреча «Поделись своим знанием» Анны Николаевны Ундольской, начальника городского отдела культуры с учащимися 10 класса школы № 1.

В ходе встречи ребята показали активную позицию юных асбестовцев за родной город. Им не безразличен внешний облик и благоустройство города, его комфортная среда.

Особое внимание было уделено вопросу о культурных мероприятиях для жителей нашего города. Анна Николаевна рассказала об учреждениях, относящихся к отделу культуры и о многообразии городских  мероприятий. Упомянуты были и городские библиотеки, посещение которых сегодня забывается молодёжью.

Просмотров: 242 | Добавил: Olly | Дата: 09 Сен 2022

В День знаний в Центре детского творчества для учащихся 4-6 классов школ № 2, 30 прошло мероприятие «Я живу в России!».

Ведущими программы были ученицы 8 класса ОО № 1: Мириленко Кристина и Калашникова Таисия.

Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи.

И все это объединяется под единстве ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Olly | Дата: 06 Сен 2022

Музею истории народного образования – 15 лет.

Вот уже пятнадцать лет 1 сентября, в День знаний, приходят многочисленные посетители в музей «История народного образования города Асбеста» Центра детского творчества.

В столь знаменательный 15-летий юбилей музей принимал поздравления от начальника Управления образованием АГО Светланы Анатольевны Валеевой, от кандидатов в депутаты Асбестовской городской Думы - Мешавкиной Л.Р., Мальгина Е.В., Яриной Н.В., Заслуженного учителя РФ Валентины Георгиевны Дикушиной и Ольги Витальевны Дубиной, директора ЦДТ, от руководителей школьных музеев.

Просмотров: 171 | Добавил: Olly | Дата: 06 Сен 2022

Просмотров: 292 | Добавил: Olly | Дата: 01 Сен 2022

Детское объединение "Калейдоскоп"

объявляет дополнительный набор учащихся по программам

"Калейдоскоп рукоделий" (бисероплетение, вязание крючком, валяние, декупаж, скрапбукинг) - для учащихся с 7 до 18 лет,
"Ступени творчества" (ДПИ и основы дизайна) для учащихся с 12 до 18 лет.
Запись на сайте ЦДТ или по телефону 89022750256.

Просмотров: 270 | Добавил: Olly | Дата: 27 Авг 2022

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 104 105 »

«  Апрель 2024  »