Воскресенье
28 Апр 2024
18:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 01

        В рамках программы месячника «Защитника отечества» 24 февраля в мемориальном музее Н.М.Аввакумова на фронтовой полянке  в очередной раз собрались ветераны педагогического труда управления образованием, чтобы вспомнить  своих отцов, воевавших на разных фронтах Великой Отечественной войны. Один за другим убеленные сединами дочери ветеранов, с любовью  рассказывали о  скромных подвигах  в той страшной войне , называя имена своих отцов :связиста Кутенева Павла Ивановича, участника Ленинградской битвы, старшего лейтенанта Плешкова Алексея Максимовича, участника Сталинградской битвы Шведова К.А. ,Юрчука Петра Герасимовича, воевавшего на Курской дуге, снайпера Мосина Николая Зотеевича с Западного фронта. Они вернулись в семьи израненные, больные, но живые и продолжали трудиться и воспитывать своих детей. 

       Один за другим активисты клуба «Учитель» вели взволнованный рассказ о погибших отцах на полях сражений, с трудом сдерживая слезы.Протопопов Евдоким Романович, попал в плен, числился вез вести пропавшим..Захоронен в Гудендорфе в братской могиле.

     Был убит под Ржевом в 1942 году Митькин Василий, без вести пропал в 1942 году Шипицын Николай Алексеевич. Погиб в 1944 в Витебской области Лукичев Николай Васильевич… ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Olly | Дата: 01 Мар 2017

       Мы живём на Среднем Урале, в городе, где добывают и обогащают удивительный минерал – асбест. Но рядом с нашим городом добывают: изумруды, александриты. Ранее добывали и другие минералы, так сохранились старые копи по добыче цитринов, а по берегам рек располагалось множество приисков по добыче золота. А сколько ещё других полезных ископаемых можно найти около нашего города…

       И конечно, мы, жители города, просто должны знать как можно больше о различных минералах, а не только об асбесте. В прошлом учебном году учащиеся детского объединения «Мир вокруг нас» посетили геологический музей Центра детского творчества, а в этом году решили съездить  в геологический музей при горной академии города Екатеринбурга. Ведь геологический музей  Уральской горной академии один из лучших в России. Музей существует с 1937 года. В 2016 году музею исполнилось 80 лет. Это одна из крупнейших коллекций минералов и ископаемых в мире. В настоящее время музей насчитывает более 40000 экземпляров со всего мира. 

       Среди известных личностей музей в разное время посещали: Мао Цзэдун, Индира Ганди, Борис Ельцин и многие другие. Вот и 37 учащихся из школы №8 детского объединения «Мир вокруг нас» 25 февраля осуществили поездку в город Екатеринбург и посетили геологический музей. 

       ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Olly | Дата: 01 Мар 2017

Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz