16 Июл 2024

Главная » 2023 » Ноябрь » 08

5 ноября в ЦНК «Лад» в рамках Всероссийской Акции «Ночь искусств – 2023» прошёл городской фестиваль «Под крышей дома моего», посвящённый Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие более 180 артистов. На сцене были представлены номера разных жанров патриотической направленности. От нашего учреждения выступили:
педагог дополнительного образования Завьялова И. В. и педагог – организатор Мумриков В.В.
За участие в фестивале они были награждены дипломами Отдела
Культуры администрации Асбестовского Городского Округа.

Желаем дальнейших творческих успехов!

педагог – организатор Мумриков В.В.

Просмотров: 76 | Добавил: Olly | Дата: 08 Ноя 2023

04 ноября в Асбестовском городском историческом музее в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» был проведен мастер – класс открытка «Осень» в технике срапбукинг.

Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой.
На мастер классе участники познакомились с таким прекрасным видом творчества, как « Скрапбукинг»
Оказалось, что изготовить необычную красивую осеннюю открытку совсем несложно! Нужно лишь немного терпения, внимания и усидчивости, руководствуясь своей фантазией, по собственному вкусу.

Все участники МК научились создавать своими руками интересные, необычные открытки. Познакомились с историей появления открыток и их разнообразием.
Взрослые и дети получили эмоциональный заряд и перспективы творческого роста. Работы получились интересными, абсолютно разными, выполненные с душой, ими можно украсить свою комнату, а можно подарить близким.

Просмотров: 64 | Добавил: Olly | Дата: 08 Ноя 2023

Посмотрите на счастливые лица наших детей. Много ли нужно, для того, чтобы увидеть их такими? Нет. Всего лишь удовлетворять их потребность в общении с природой, с живыми существами. Дети тонко чувствуют мир природы, являясь частью ее.

2 ноября учащиеся д/о "Калейдоскоп" побывали на станции юных натуралистов, где получили множество положительных эмоций от общения с обитателями живого уголка: кроликами разной породы, хомяками, шиншиллой, попугаями, черепахами, хорьками, рыбками, змеями и даже тараканами.
Природа нашего мира восхищает, очаровывает, завораживает и потрясает!!! Она неиссякаемый источник всего живого и реального. Раскрывая её, человек учится видеть, наблюдать, исследовать, сравнивать, заботиться, беречь, защищать, любить! И чем раньше, с самого детства, начнется введение человека в прекрасный мир природного многообразия, тем интереснее, насыщеннее, плодотворнее будет его жизнь.

Экскурсия на станцию юных натуралистов оставила яркие впечатления и способствовала расширению кругозора у детей. О животных, птицах интересно и увлеченно рассказала педагог Светлана Сергеевна Гармотько. Она с большой любовью раскрывала х ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Olly | Дата: 08 Ноя 2023

01 октября в предверии праздника «Дня народного единства» с учащимися детского объединения «Калейдоскоп», был проведён мастер-класс по изготовлению заколки из фоамирана в цвета триколора .

Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления качественных поделок. Одну из лидирующих позиций в этой сфере занимает фоамиран.

Фоамиран – искусственный материал с эластичной, нежной структурой. Другие названия материала – «резиновая бумага», «искусственная замша». Он эластичный, подобный замше. На самом деле фоамиран – вспененная резина, которая при нагревании изменяет форму. В некоторых случаях для этого достаточно тепла человеческих рук. Благодаря этой особенности можно создавать объем ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Olly | Дата: 08 Ноя 2023

В детском объединении «СИМОНА» в дополнительную общеразвивающую программу социально-гуманитарной направленности «Конструирование и моделирование одежды», входит раздел по профориентации.
Была проведена беседа на тему: «Знакомство детей с профессиями: дизайнер, конструктор-модельер, закройщик, швея, технолог»

Мероприятие способствовало формированию интереса к профессиям швейного производства. Были определены личностные качества человека, занимающегося в швейном производстве.

Просмотров: 62 | Добавил: Olly | Дата: 08 Ноя 2023

03 ноября 2023 года с целью способствовать приобретению
учащимися знаний о профессиях, активизировать самоопределяющегося подростка для ценностно-нравственных размышлений, связанных выбором профессии в объединении «Город мастеров» была проведена игра «Мир профессий».
     Учащиеся, в количестве восьми человек приняли участие в интересном и увлекательном соревновании по профессиям, которые окружают нас.
Для победы им пришлось решать умственные задачи, мыслить
творчески и логически, проявить смекалку, ловкость и, конечно же, дружно работать в команде.

Команды прошли все этапы, где судья Исаков Андрей Русланович,
методист ЦДТ, оценивал работу, выставлял баллы в маршрутном листе и на каждом этапе выдавал карточки с буквами, из которых необходимо было составить слово, обозначающее профессию.

Найти место, где расположен следующий этап, можно было по
фотоснимку, который находился у судьи, а получить его можно только
выполнив задание. Победила дружба!

Просмотров: 64 | Добавил: Olly | Дата: 08 Ноя 2023

«  Ноябрь 2023  »