16 Июл 2024

Главная » 2023 » Ноябрь » 06

А вы были сегодня в Асбестовском историческом музее?
А педагоги ЦДТ были!!! В рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" они проводили мастер-классы по созданию открыток, наклеек, плетению кос..))
Посетителей было так много, что казалось, на всех не хватит заготовок,- однако, никто сегодня не ушёл с пустыми руками.

Спасибо педагогам Рублёвой М. В., Анисимовой Е. А. и Лаптевой О. П.

Просмотров: 80 | Добавил: Olly | Дата: 06 Ноя 2023

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства!

Современный День народного единства - праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Воспитанники детского коллектива "Визит" приняли участие в онлайн флешмобе "Я люблю свою страну"

Приятного просмотра! https://vk.com/video-189763249_456239110

P.s спасибо большое за предоставленную сцену обновленному Центр народной культуры «ЛАД» г.Асбест , а также нашему звукооператору Мумриков Вячеславу Владимировичу за поддержку
#4ноября #ДеньНародногоЕдинства #ВместеМыСила #Россия2023

Просмотров: 74 | Добавил: Olly | Дата: 06 Ноя 2023

3 ноября в Центре детского творчества на заседании городского краеведческого клуба «Летописцы истории» прошла презентация книги «История судеб жителей улицы Калинина в жизни молодого горняцкого города».

Гостями мероприятия были не только краеведы, музейщики, но и ветераны города, асбестовцы, некогда проживавшие или живущие сейчас на этой улице.

По-семейному в радушной обстановке прошла встреча со слезами на глазах, вспоминали своё детство и юность совершенно зрелые люди. Звучали песни «Городок», «Мой двор» «Лучший из лучших», стихотворение «Улица Калинина&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Olly | Дата: 06 Ноя 2023

26 октября на встречу с учащимися 9 – б класса школы № 1 пришёл участник боевых действий, кавалер ордена Мужества, машинист экскаватора рудника комбината «Ураласбест» Евгений Витальевич Мальгин.

Главный и основной вопрос встречи – профориентационная работа с учащимися, выбор профессии, профессиональное самоопределение.

Евгений Витальевич 20 лет работает в комбинате, придя после окончания профессионального училища, в дальнейшем окончил горный техникум и в настоящее время получает высшее образование. Он рассказал ребятам о работе в карьере, о загрузке белазов рудой, о технике безопасности во время работы, о различных видах экскаваторов, о значимости этой профессии на производстве не только асбестовой промышленности, но и многих других природных добычей полезных ископаемых.
Экскурс в профессию Евгений Витальевич сопровождал презентацией. Ребята, задав интересующие их вопросы, поблагодарили Евгения Витальевича на столь содержательную информацию о профессии «машинист экскаватора».

И.А.Абвакумова

Просмотров: 80 | Добавил: Olly | Дата: 06 Ноя 2023

Третий заключительный день нашего трёхдневного интенсивного курса!

И начали мы его с интереснейшей экскурсии в 61 ПСЧ Асбест Пожарная охрана , где ребята посетили музей, познакомились с техникой и узнали, как ответственно быть пожарным!

В Центре детского творчества ребята презентовали свои проекты по организации и проведению мероприятий по выбранным направлениям (экология, патриотическое воспитание, медиа и коммуникации)!
С этим заданием они справились на отлично!

Завершился наш трехдневный курс вручением сертификатов и конечно же…. Свечой доверия, где каждый участник поделился своими впечатлениями!...

❤Всем участникам огромное спасибо!
Вы молодцы!

#ДвижениеПервых  ... Читать дальше »

Ходить в походы — весело,
Ходить в походы — классно!
Пришли, котёл подвесили
Над нашим костром ясным

30 октября дети детского объединения "Ориентир"  отправились в поход.
Целью похода являлось, в первую очередь, использование ранее усвоенных знаний по организации туристского быта и правил поведения и безопасности в лесу, в походе в практической деятельности, а также укрепление здоровья, сплочение коллектива.
     Ребята научились разводить костёр разными способами и правильно организовывать привал.

А ещё мы просто активно отдохнули и приятно провели время!

Просмотров: 56 | Добавил: Olly | Дата: 06 Ноя 2023

Каков фундамент отечественного образования❓

1 ноября воспитанники детского объединения "Ориентир"(туризм и краеведение) сходили в музей народного образования в Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова

Целью данной экскурсии было приобретение знаний истории основания советского образования, как в самом советском союзе, так и в городе Асбест.

Благодаря прекрасному работнику музея Ирине Анатольевне Абвакумовой и её рассказам ребята с особым любопытством узнали о создании первых школ города Асбеста, об октябрятах и пионерах.
Увидели много интересных экспонатов и экспозиций советского союза.

Просмотров: 61 | Добавил: Olly | Дата: 06 Ноя 2023

Наши активные каникулы продолжаются!

Сегодня был очень продуктивный день в рамках трёхдневного интенсивного курса!
Тренинг на командообразование провели для нас в "Ковчег" !
Педагог организатор МБУ ДО ЦДТ им. Н. М. Аввакумова Долгова М.С. провела мастер-класс по техникам публичного выступления!

«Интенсивный» интенсив продолжается!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #Первые_Асбест #Лидеры_Асбест