16 Июл 2024

Главная » 2023 » Март » 24

Вот и настала весна!
Какое нежное это слово – Весна!
Оно звенит весёлой капелью, птичьими трелями, первыми полётами бабочек, сверканием солнечных бликов. В хороводе солнечных зайчиков шагает к нам весна.

23 марта, в прекрасный весенний день в уютном зале Центра детского творчества собрались ветераны и пенсионеры городских предприятий и организаций на праздничный концерт «Весенняя капель».

Маленькие и юные артисты из детского сада «Теремок» /рук. Кашина Л.М./, детского объединения «До-ре-mix» ЦДТ /рук. Сабурова Е.А./, ансамбль «Земляниченька» АДШИ /рук. Рева Е.А./ подарили гостям весёлое настроение и весенние улыбки от своих выступлений.

Музыка весны прозвучала в стихах поэтесс городского клуба «Белая нить» И.Княгиничевой и С.Дерябиной.

Никого из гостей не оставила равнодушным игра дуэта баянистов Елецкой Т.А. и Колосовой А.И., преподавателей детской школы искусств.

С замиранием сердца слушали прекрасные, задушевные песни в исполнении Владимира Сабурова, Вячеслава Мумрикова, Ирины Завьяловой - педагогов ЦДТ. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Olly | Дата: 24 Мар 2023

22 марта в музее истории народного образования состоялась встреча учащихся 8 класса школы № 30 с краеведом города Перелыгиной Ольгой Викторовной.

Ольга Викторовна на примере судеб членов своей семьи рассказала об истории города Асбеста. Именно её дед, Маненков Максим Фёдорович приехал в эти края в 1904 году из Саратовской губернии.  В 1928 году благодаря ему был организован рабоче-жилищно-строительный кооператив имени «1 Мая» и началось строительство двухквартирных домов на улице Калинина.

Просмотров: 176 | Добавил: Olly | Дата: 24 Мар 2023

«  Март 2023  »