16 Июл 2024

Главная » 2023 » Март » 07

2 марта 2023 года Центром  детского творчества имени Н.М. Аввакумова  совместно  проведены  традиционные соревнования «Школа безопасности», посвящённые Дню защитника Отечества. В  них  приняли участие 17 команд  учащихся 5-х и 6-х классов образовательных организаций  Асбестовского городского округа.  Участникам необходимо было пройти дистанцию, состоящую из 7 этапов,   первым из которых был этап «Спасение утопающего». На нём ребята с помощью «конца Александрова» вытаскивали «утопающего» в безопасную зону.  Следующим  испытанием были  «Сигналы бедствия». На этом этапе учащиеся должны были подать названный  судьёй си ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Olly | Дата: 07 Мар 2023

В марте для детей старшей группы детского сада №40 были проведены обзорные экскурсии «Город в лицах» в мемориальном музее Н.М. Аввакумова.

Ребята познакомились с двумя залами музея. В картинной галерее «Город в лицах», подаренную асбестовскими художниками, они узнали о технике портретного изображении, которые написаны гуашью, акварелью, маслом, выполнены в графике. Воспитанники детского сада увидели портреты почётных работников  трудовой доблести и славы комбината «Ураласбест»: А.А. Королёв, М.П. Коровина, Г.Н. Мальцева, В.И. Помазкина. Все они за свои заслуги перед городом имеют звание «Почётный гражданин г. Асбеста. В зале «В Третьяковку мой земляк шагнул» познакомились с творчеством Н.М. Аввакумова.

Видео-обзор можно посмотреть в официальной группе ЦДТ в ВК            ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Olly | Дата: 07 Мар 2023

«  Март 2023  »