06 Май 2024

Просмотров: 147 | Добавил: Olly | Дата: 15 Дек 2022

«Соблюдайте скоростной режим движения!» - с таким пожеланием обращались активисты городского штаба ЮИД «Новый поворот» ЦДТ им.Н.М. Аввакумова  к водителям нашего города. Юные помощники ГИБДД совместно с инспектором Госавтоинспекции, провели социально значимую акцию «Письмо водителю».

Специально для акции дети подготовили «Талисман безопасности» - ангела, на крыльях которого дорожный знак, запрещающий превышать скорость. Ведь даже дошкольники знают: «Что поспешишь, людей насмешишь!», но ДОРОГА не место для шуток и улыбок. Очень часто причиной серьезных ДТП  и трагических последствий является необоснованная спешка водителя.

Под чутким надзором полицейских, ребята вручали водителям  талисманы безопасности - ангелов хранителей, напомнив им о соблюдении Правил дорожного движения. Автомобилисты, получившие детские обра ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Olly | Дата: 13 Дек 2022

6 и 7 декабря в Центре детского творчества проходил муниципальный конкурс «Наш школьный музей» на лучший исследовательский проект «История уникального экспоната» обучающихся образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа, в 2022 году, посвящённого году народного искусства и нематериальных ценностей культурного наследия народов Российской Федерации.

Цель конкурса: выявление и представление  ценных и редких музейных экспонатов школьных музеев общеобразовательных организаций муниципалитета, представивших на Конкурс материалы по заявленной тематике и реализующих мероприятия по воспитанию патриотизма, высокой нравственности и духовности обучающихся и молодёжи.

Просмотров: 185 | Добавил: Olly | Дата: 09 Дек 2022

Подборка информационных материалов по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни

Просмотров: 165 | Добавил: Olly | Дата: 08 Дек 2022

Просмотров: 140 | Добавил: Olly | Дата: 06 Дек 2022

Поем о России, рисуем Россию: стартовала заявочная кампания

XI фестиваля «МОСГАЗ зажигает звезды»

Организационный комитет объявляет об официальном старте XI фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды».

15 ноября начинается прием заявок на вокальный и художественный конкурсы от творческих ребят со всей России.

Тема фестиваля по решению оргкомитета в 2022-2023 годах звучит так:

«Моя Россия – моя земля».

Просмотров: 255 | Добавил: Olly | Дата: 05 Дек 2022

29 ноября в Центре детского творчества прошёл муниципальный фольклорный фестиваль «Куделька».

Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации традиционной народной культуры России. Участие в фестивале дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Olly | Дата: 29 Ноя 2022

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В этот день организаторы самых разных мероприятий по всему миру привлекают внимание общественности, молодежи к профилактике распространения ВИЧ-инфекции, которая уже приняла масштабы глобальной пандемии.

Каждый человек сам заботится о своем здоровье, ведь от него зависит ЖИЗНЬ - самое главное, что есть у человека, её продолжение и благополучие.

Кто предупрежден, тот вооружен.

Просмотров: 200 | Добавил: Olly | Дата: 29 Ноя 2022

В рамках VIII Антикоррупционного марафона проводится челлендж (эстафета) в социальных сетях «Урал без коррупции!», цель которого — осуществление антикоррупционного просвещения населения, привлечение внимания к проблеме коррупции, повышение уровня правосознания и осведомленности об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

#Урал_без_коррупции! #Урал_против_коррупции #искореним_коррупцию_вместе

ЦДТ участвует   "Мышеловка"

Просмотров: 185 | Добавил: Olly | Дата: 25 Ноя 2022

Интерактивные викторины и пазлы по творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка

Замечательные ресурсы для проведения внеклассных и досуговых мероприятий с детьми опробовали педагоги ЦДТ.

Писатель земли Уральской
Викторина по творчеству и биографии Д. Н. Мамина-Сибиряка

Интерактивная викторина рассчитана на пользователей от 15 лет и старше.
Викторина содержит 13 вопросов с тремя вариантами ответов. В зависимости от количества правильных ответов возможны 3 варианта оценки знания пользователем данной темы. Выполнена на базе сайта playbuzz.com.

Угадай сказку
Викторина для детей по сказкам Д. Н. Мамина-Сибиряка

Просмотров: 178 | Добавил: Olly | Дата: 25 Ноя 2022

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 104 105 »