18 Май 2024

9 февраля в Центре детского творчества прошёл очный этап муниципального конкурса исследовательских проектов «Уральский характер».

В конкурсе приняли участие учащиеся  4 – 11 классов образовательных организаций № 1, 12, 22, лицея № 9. Защита проходила в трёх аудиториях.  Исследовательские проекты представлены в разных номинациях. Авторы проектов подготовились к защите добросоветно и ответственно, достойно отвечали на вопросы членов жюри.

Просмотров: 232 | Добавил: Olly | Дата: 13 Фев 2023

4 и 5 февраля в загородном лагере «Зарница»  города Берёзовского  состоялись  Областные соревнования по спортивному туризму. Эти соревнования проводятся Областной федерацией спортивного туризма с 2015 года. Они  посвящены  памяти мастера спорта и  судьи Всероссийской категории по спортивному туризму, активно пропагандировавшего и развивавшего спортивный туризм в Свердловской области, Дмитрия Сапожникова. В этом году они проходили в рамках чемпионата России  по спортивному туризму.

Участие в соревнованиях приняли обучающиеся двух  объединений Центра  детского творчества – «Снежный барс» и «Белый волк». Юные спортсмены проходили дистанции  2-го и 3-го классов.  Им необходимо было как можно быстрее пройти  трёхкилометровую дистанцию на лыжах  со сп ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Olly | Дата: 09 Фев 2023

8 февраля прошло заседание группы профессионального общения педагогов дополнительного образования

2023 год ✨Год педагога и наставничества ✨, поэтому и тема выбрана не случайно: «Идеи и наследие К.Д. Ушинского в практике педагогов дополнительного образования»
На заседании ГПО присутствовало 18 педагогов, 2 методиста и 2 завуча. МБУ ДО ЦДТ им. Н. М. Аввакумова Станция юных натуралистов Детский сад №25 АГО

Педагоги поделились идеями и методами как они могут применить данную тему на своих занятиях в соответствии тематикой ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Olly | Дата: 09 Фев 2023

Три экскурсии прошли для учащихся школы № 21. Они впервые посетили музей «История народного образования».

Для учеников 3-х классов была проведена экскурсия-игра, где узнали историю образования, о школьных предметах, которые претерпели внешние изменения или совсем «ушли» из школы. Отгадывали загадки, а потом, найдя этот предмет, рассматривали его. Незатейливые, шуточные стихи и рассказы о школьных принадлежностях развеселили ребят и подняли настроение.

С учащимися 6-7 класса в ходе экс ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Olly | Дата: 06 Фев 2023

Музей истории народного образования посетили рукодельницы клуба-студии народного творчества «Домоделка» Дворца культуры.  Для гостей прошла экскурсия от истоков образования до наших дней, узнав о первых учителях и о создании первых училищ на асбестовых приисках в трудные годы становления Советской власти. Выставка «Учителями славится Россия» познакомила с именами почётных учителей орденоносцев, получивших высокие правительственные награды в разные исторические периоды нашей страны.

Много воспоминаний о школьных годах, учителях навеяла встреча на посетителей музея, они искренно рассказывали о том далёком замечательном времени.

И.А.Абвакумова

Просмотров: 157 | Добавил: Olly | Дата: 06 Фев 2023

В субботний день 28 января на территории Центра детского творчества на улице Речной с самого утра было очень многолюдно. Это для участия  в Открытом первенстве по  спортивному туризму  «Метелица - 2023» пришли и приехали ребята из туристских объединений города Асбеста (команды «Белый волк» и «Снежный барс» Центра детского творчества, команда школы № 30, команда Асбестовского политехникума),  посёлков Рефтинского (команды «Меридиан» и «Горизонт») и Белоярского (команды «Белоярские туристы» и «Белый Яр»).

Организаторами мероприятия для них были подготовлены различные варианты переправ: параллельные перила, «паутина», переправа по бре ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Olly | Дата: 01 Фев 2023

28 января в Центре детского творчества, проведена олимпиада по 3D-моделированию.

Цель данного мероприятия: Создание условий для выявления и поддержки одаренных учащихся, проявляющих интерес и способности к объемному техническому творчеству.

В олимпиаде принимали 28 учащихся Асбестовского городского округа, в возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Olly | Дата: 01 Фев 2023

В мире много сказок,

Грустных и смешных.

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

Конкурсно - игровая программа для воспитанников ДОУ и учащихся объединений ЦДТ, была подготовлена и проведена педагогами –организаторами О.Б. Плиш и В.В Мумриковым 25 января 2023 года.

Ребятам было предложено разделиться на две команды под названием «Маша» и «Медведь» ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Olly | Дата: 01 Фев 2023

Литературная гостиная «О, если б знали Вы, как пишутся стихи…» распахнула свои двери в музее школы № 1 им.М.Горького для учащихся 9-б класса.

Стихи о войне – особый род поэзии не только по тематике, но и по своему внутреннему настроению, по тому человеческому состоянию, которое она передаёт.

Сегодня две памятные даты в России ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Olly | Дата: 30 Янв 2023

И вновь, литературная гостиная…

26 января в музее истории народного образования состоялась встреча учащихся 9 класса школы № 24 с поэтессами городского клуба «Белая нить» Светланой Дербенёвой, Ириной Журиной и Валентиной Ваулиной.

Каждый поэт – это целый мир. Одних привлекают картины природы, другие передают в своих строках бурю страстей, чувств; третьи – откровенничают с читателем, кто-то философству ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Olly | Дата: 27 Янв 2023

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 105 106 »

«  Май 2024  »