Суббота
27 Апр 2024
02:16
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

     
2 апреля в музее «История народного образования» прошла литературная гостиная для ветеранов педагогического труда бывшего детского сада № 39 с поэтессами городского клуба «Белая нить».
У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир – мир поэзии.
На пяти континентах Земли существовала и существует поэзия. И поэзия вечна, вечна, как сама жизнь, нет и не будет конца поэзии, пока жив на Земле человек. 
В стихах человек выражал всё, чем жил и дышал, он в ней воспевал природу, любовь, гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем.
Все гости были благодарны поэтессам Валентине Ваулиной, Светлане Гладских, Юлии Погадаевой за прекрасное творчество и душевное прочтение стихов собственного сочинения. 

 


И.А.Абвакумова

Просмотров: 28 | Добавил: Olly | Дата: 11 Апр 2024

Когда начнётся пожароопасный период в этом году?

По средним многолетним наблюдениям он начинается во второй декаде апреля и заканчивается в третьей декаде октября.
Все помнят, как обстояла ситуация с пожарами в прошлом году, а это значит, что подготовку откладывать нельзя⚠

Просмотров: 41 | Добавил: Olly | Дата: 11 Апр 2024 | Комментарии (3)

На прошлой неделе, 28 марта состоялся муниципальный этап педагогических чтений по теме «Навыки XXI века: функциональная грамотность». В нём приняли участие 32 педагогических работника Асбестовского городского округа: работники детских садов, учителя школ, педагоги дополнительного образования. Центр детского творчества на педагогических чтениях представляли педагоги дополнительного образования Полушина Юлия Николаевна и Пятыгина Эльвира Николаевна.
    
Юлия Николаевна в своём выступлении рассказала о том, как в её детском объединении «Батик» создана система творческого восприятия, направленная на формирование функциональной грамотности учащихся. Своё выступление она сопроводила показом ярких работ детей в различных техниках изобразительного искусства.

Эльвира Николаевна поделилась со слушателями способами развития функциональной грамотности учащихся в детском объединении «Белый волк». Дети и подростки, занимающиеся у неё, осваивают программы туристско-краеведческой направленности. Они принимают активное участие в соревнованиях по спортивному туризму на различных уровнях, становятся призёрами и победителями соревнований на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях, выполняют требования спортивных разрядов.

Эксперты высоко оценили опыт работы, представленный нашими коллегами. Оба педагога стали призёрами педагогических ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Olly | Дата: 11 Апр 2024

27 марта 2024 г. в Центре детского творчества прошёл семинар-практикум на тему "Развитие творческого восприятия, реализация фантазирования при выполнении творческих работ с использованием нетрадиционных техник на занятиях изобразительного и декоративно-прикладного творчества". 

     
В рамках семинара 
Шадрина Наталья Владимировна и Полушина Юлия Николаевна провели мастер-классы, на которых они рассказали и показали возможности использования нетрадиционных и оригинальных техник на занятиях с детьми.
Такие подходы позволяют детям расширить свой художественный кругозор и развить свои творческие способности.

https://vk.com/public212620186?z=clip-212620186_456239220%2Ffacf356f053cc13d19%2Fpl_wall_-212620186​​​​​​​
Юлия Полушина  ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Olly | Дата: 11 Апр 2024

В период школьных каникул мемориальный музей им. Н.М.Аввакумова посещали учащиеся Асбестовской детской художественной школы. Их целью было знакомство с творческой биографией художника-графика. За много лет в музее собрано большое наследие автора.

     
Пройдя по залам музея ребята знакомились с разными этапами творческого пути Н.М.Аввакумова. Здесь есть рисунки совсем юного художника, есть работы посвященные периоду Магнитостроя — индустриальные пейзажи и портреты героев первой пятилетки. На экскурсии юные художники внимательно изучали зарисовки и графические портреты известных людей, написанные Николаем Аввакумовым в 30е годы.

Ознакомились и с самым большим разделом музея, посвященным теме фронтовых дорог художника. Учащиеся художественной школы заинтересовались тем, как создавал свои зарисовки с передовой, будучи художником газеты «Фронтовик», Николай Аввакумов. Как освоил мастерство гравера, чтобы переносить свои рисунки в печать.

В завершении экскурсии посетители смотрели небольшой видеоурок «О печатной графике», подготовленный преподавателем Асбестовской детской художественной школы Павлом Африкановичем Поповым.

 


... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Olly | Дата: 11 Апр 2024

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

          

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

Всемирный день театра – праздник не только актеров, но и зрителей. Отмечается он 27 марта. Официально праздник День театра появился в 1961 году по инициативе Международного института театра.

          &n ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

 26 марта на базе МБУ ДО ЦДТ в рамках Регионального проекта
«Образовательный тур» прошел семинар «Развитие функциональной грамотности как средство выявления и поддержки способностей и талантов учащихся МБУ ДО ЦДТ», в котором приняли участие 20 административных и педагогических работников из Асбестовского ГО, Рефтинского ГО, ГО Богдановича, Шалинского ГО.

          


     В начале семинара выступила директор МБУ ДО ЦДТ Надежда
Ивановна Власова и заместитель директора по УВР Вера Ивановна
Фукалова. Они познакомили коллег с программой семинара, который
рассчитан на посещение 10 открытых занятий и мастер-классов педагогов дополнительного образования ЦДТ и рассказали о том, как важно формировать функциональную грамотность в дополнительном образовании.
Развитие функциональной грамотности детей – одна из ключевых задач современного дополнительного образование детей.
✨В Центре детского творчества на ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

Презентация творческих проектов учащихся детского объединения "Калейдоскоп".
26 марта 2024 г. Золотова Мария и Цыганкова Наталья представили свои творческие проекты по декоративно-прикладному творчеству на мероприятии в Центре детского творчества.
Хотим выразить искреннюю благодарность за их творческие проекты, которые были впечатляющими и внесли яркую атмосферу творчества в наше мероприятие.
Защиту проектов можно посмотреть по ссылкам
https://youtube.com/live/ckAa-U7FNMA?feature=share
https://youtube.com/live/N1qtz97eZDU?feature=share

     

Просмотров: 48 | Добавил: Olly | Дата: 29 Мар 2024

« 1 2 3 4 5 ... 104 105 »
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz