20 Май 2024

Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его.

16 января в музее «История народного образования» для учащихся 1-4 классов школ № 2, 11, 30 прошло путешествие в «Сказку о потерянном времени».

Время – это главная ценность человека.
В нашей жизни важен каждый час, каждая минута и даже секунда. Поэтому каждый из нас должен ценить время, не растрачивать его понапрасну.
Чтобы помочь сказочным героям Марусе и Пете из старичков вновь превратиться в детей, ребятам пришлось выполнить несколько заданий, связанных со знанием времени, умении работать дружно и слаженно.

Учащиеся узнали об истории появления часов от солнечных и водяных до атомных и умных часов с современными технологиями.
Вниманию посетителей была представлена выставка «Тик-Так», пред ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Olly | Дата: 17 Янв 2024

Просмотров: 73 | Добавил: Olly | Дата: 17 Янв 2024

15 января для учащихся 2-а класса школы № 2 и учащихся 1, 2, 4 классов с ограниченными возможностями здоровья АШИ-2 в музее «История народного образования города Асбеста» прошла экскурсия-выставка «История ёлочной игрушки».

Дети узнали об истории и традициях Новогоднего праздника, как  украшали ёлки в зимний праздник,  о первых ёлочных игрушках, которые были когда-то съедобными, потом появились более долговечные: золотили еловые шишки, делали бумажные цветы и искусные поделки из ваты.

Узнали о трудоёмком пути создания стеклянных ёлочных игрушек и мастерах-стеклодувах, о тематических новогодних игрушках, характеризовавших то или иное событие в жизни нашей страны.

С удовольствием ребята поиграли в игру «Волшебный колпачок», спели песню «В лесу родилась ёлочка», прочли новогодние стишки, пересчитали сказочных Дедов Морозов.

Все гости от посещения выставки получили массу положительных эмоций и сладкие сюрпризы.

Абвакумова И.А.

Просмотров: 75 | Добавил: Olly | Дата: 17 Янв 2024