18 Май 2024

Главная » 2021 » Октябрь » 26

22 октября в Центре детского творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного слова для учащихся начальной школы «Читалочка».

Всего его в конкурсе приняли участие 18 учащихся из 11 образовательных учреждений города. В этом году конкурс проводился в заочной форме, по видео, что не помешало участникам проявить себя, а жюри оценить по достоинству мастерство ребят. Члены жюри отметили достаточно высокий уровень исполнительского мастерства, артистичность и эмоциональность конкурсантов. Большинство участников получили призовые места. Победителей муниципального конкурса ждёт областной этап, где юные чтецы будут прославлять наш город.

Благодарим всех ребят за участие в конкурсе, а также выражаем благодарность педагогам за подготовку, и родителям за поддержку. Желаем успеха на областном этапе и, конечно же, победы!

Итоговый протокол конкурса прилагается.

Просмотров: 363 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2021

Экскурсовод музея Евгений Валов, выпускник четвертой школы приезжая в Асбест из Богдановича, по субботам шел в Центр детского творчества имени Н.М.Аввакумова, прихватив брата Алешу и своего лучшего друга.   В музее Николая Аввакумова он занимался три года. Ребятам из группы продленного дня школы №2 нравились познавательные и подвижные игры на фронтовой полянке, особенно когда их проводил Женя.

"Ребята, назовите предметы на фронтовой полянке, привезенные с Великой Отечественной  войны?.  Внимательно посмотрите все экспонаты на фронтовой полянке, помните о правилах поведения в музее", напоминал Евгений. "Экспонаты руками не трогать, используйте указку",- советовал юный экскурсовод. "Победит тот, кто   назовет больше предметов времен войны и получает право сфотографироваться на фронтовой полянке у портрета художника, примерив военную –накидку Н.М. Аввакумова."

(Тогда еще не было на фронтовой полянке бюста, подаренного Михаилом Николаевичем Аввакумовым, сыном художника из Москвы на 45 годовщину музея.( 1976-2021 г.)

Женя учился в четвертом классе, когда мы с ним организовали первую передвижную выставку  «По фронтовым дорогам Аввакумова» на классный час в школу №4.

Просмотров: 234 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2021

«  Октябрь 2021  »