16 Июл 2024

Главная » 2023 » Октябрь » 5 » Всемирный день Учителя
Всемирный день Учителя

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день Учителя.

Профессия «учитель» во все времена была олицетворением служения людям, воспитания патриотизма, культуры и стремления к знаниям.

Накануне, 3 октября в Центре культуры и досуга имени Горького прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. В зрительном зале собрались учителя, работники дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда. Они принимали самые сердечные слова признательности и благодарности за добросовестный труд, за мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность учительскому долгу.
С поздравительной речью выступили глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, начальник Управления образованием Светлана Анатольевна Валеева, председатель Думы Асбестовского городского округа Леонид Юрьевич Ремезов, представители публичного акционерного общества «Ураласбест» - Дмитрий Викторович Александрин, Виктор Владимирович Попов и Петроченко Анастасия Александровна, коммерческий директор публичного акционерного общества «Урал АТИ» Андрей Вениаминович Подкин.
Официальную часть мероприятия продолжило чествование лучших педагогов почетными грамотами и благодарственными письмами за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения.
Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день Ольга Мамась, Мария Трофимова, Вячеслав Мумриков, ансамбль «Визит» (руководитель Мария Малина), образцовая цирковая студия «Антре» (руководитель Евгений Шакиров).

Педагог-организатор Сабурова Е.А.

Просмотров: 104 | Добавил: Olly | Рейтинг: 3.0/1