16 Июл 2024

Главная » 2023 » Октябрь » 26

Уважаемые родители! Информируем вас о предстоящем введении в нашем муниципалитете

системы социального заказа

Социальный сертификат (информация для родителей)

Дополнительное образование существует и развивается в России с начала XX века. Мы уже привыкли, что есть бесплатные кружки, при желании можно записаться на платные. С 1 сентября 2019 года были введены сертификаты персонифицированного финансирования. За эти несколько лет многие родители и дети смогли воспользоваться ими для оплаты обучения в кружках дополнительного образования. В 2023 году сертификат персфинансирования изменился и вырос в социальный сертификат. Давайте р ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2023

Голосуйте за объекты Свердловской области на сайте проекта Достижения.РФhttps://vk.cc/crG4Ie

✅ Можно выбрать один или несколько объектов.

#свердловскаяобласть #ДостиженияРФ

Просмотров: 65 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2023

Выбор профессии – это не просто «кем быть», это и выбор принадлежности к определённой социальной группе, это и определение будущего круга общения, стиля жизни и, возможно, всей своей судьбы.
     Помочь старшеклассникам в этом непростом мире может профессиональная ориентация, которая заинтересует будущих выпускников в выборе профессии.

24 октября в музее «История народного образования» прошла встреча «Трудом красив и славен человек» учащихся 9 класса школы № 8 с Копыриным Александром Леонидовичем.
Более 40 лет проработал Александр Леонидович в ПАО комбинат «Ураласбест», начиная с машиниста экскаватора до заместителя главного маркшейдера.

Старшеклассники узнали о зарождении профессии маркшейдера (в переводе с нем.яз. «земельный судья») до наших дней, о современном оборудовании при выполнении маркшейдерских работ в разных отраслях промышленности и за рубежом.
На комбинате маркшейдеры занимаются проектными работами, обеспечением горных, подземных, взрывных и строительных работ.
Ребятам рассказали в каком учебном заведении можно получить профессию «маркшейдер».
Учащиеся поблагодарили Александра Леонидовича за ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2023

19 октября музей «История народного образования посетили учащиеся 4-а класса школы № 8.
Детям была предоставлена возможность познакомится с экспозициями музея связанные со школой. Они узнали о зарождении первых школ на асбестовых приисках, первых учителях, в каких жизненных условиях приходилось получать образование детям.
Рассмотрели экспонаты: перьевая ручка, прописи, школьная форма, парта. Ученики узнали, кто такие октябрята и пионеры, какие значки они носили на груди.
В ходе экскурсии ребята задавали интересующие их вопросы, с интересом посмотрели все экспозиционные выставки.

И.А.Абвакумова

Просмотров: 50 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2023

24 октября в Центре детского творчества прошел муниципальный этап областного конкурса художественного слова для обучающихся начальной школы «Читалочка».

В конкурсе приняли участие 13 обучающихся из 10 образовательных организаций города. Юные участники исполняли на выбор одно из произведений в стихах или прозе.
     Подводя итоги конкурса, члены жюри единодушно отметили хороший уровень исполнительского мастерства и артистизм участников. Победителями и призёрами стали все 13 конкурсантов.
      По результатам проведенного конкурса победители, набравшие максимальное количество баллов, получили право принять участие в областном этапе конкурса, который пройдет в городе Екатеринбург 10 ноября.

Просмотров: 120 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Приближаются осенние каникулы, и в этот период школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить им о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители!
Будьте внимательны и здоровы!

Видеоролик для детей - https://vk.com/public212620186?z=video-212620186_456239129%2F5f3d67278348b476b1

Просмотров: 67 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2023

​​​​​​​
Гостями музея «История народного образования города Асбеста» были самые юные посетители – учащиеся 1-х классов школы № 30.

Дети познакомились не только с музеем и его экспонатами, но и узнали, прежде всего, о правилах поведения в музее, умении слушать экскурсовода и задавать своевременно интересующие их вопросы.
     В конце экскурсии из волшебной шкатулки дети отгадывали загадки и рассматривали предметы школьной тематики.
     Все оказались любознательными и общительными посетителями.

И.А.Абвакумова

Просмотров: 59 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »