16 Июл 2024

Главная » 2023 » Сентябрь » 15

16 сентября 2023 года администрация МБУ ДО ЦДТ им. Н. М. Аввакумова приняли участие в VIP забеге «Кросс нации» на дистанцию 700 м без учета времени. "На протяжении многих лет этот масштабный спортивный праздник объединяет по всей стране сотни тысяч поклонников легкоатлетического движения, которые своим примером демонстрируют доступность и пользу бега для укрепления здоровья и поддержания хорошей физической формы. Мы присоединились к этому празднику, который стал для нас прекрасной зарядкой для тела и духа, принёс немало ярких эмоций и впечатлений."
Благодарим за организацию работников МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО!

#кросснации2023
#всероссийскийденьбега

Просмотров: 148 | Добавил: Olly | Дата: 15 Сен 2023

Сегодня по инициативе самых активных, самых позитивных, самых творческих обучающихся МДУ ДО «Центр детского творчества» прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»!
     Инициатива детей создать одну большую организацию, которая объединит детей и молодёжь всей страны и подарит каждому возможность прикоснуться к миру открытий, дружбы, любви к Родине была поддержана Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным и нашла одобрение среди педагогов и родителей, представителей различных общественных объединений!

«МЫ – обучающиеся Центра детского творчества, выполняя наказы своих друзей, родителей и наставников, заявляем:
Мы выступаем с инициативой об открытии на базе Центра детского творчества первичного отделения «Движения первых», чтобы обеспечить великое будущее родному городу, нашей стране, чтобы с ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Olly | Дата: 15 Сен 2023

Много памятных исторических дат есть в нашем календаре, которые помнит и чтит российский народ.

В годы Великой Отечественной войны совершали подвиги и становились героями многие мальчики и девочки, юноши и девушки. Некоторые из них стали известны всей стране, о ком-то мы до сих пор ничего не знаем.

13 сентября для учащихся 4 – 5 классов ОО № 1 им. Горького в школьном музее прошло мероприятие «Подвиг ценою в жизнь». Именно в этот день 100 лет назад родилась Зоя Космодемьянская, чей героический бесстрашный подвиг передаётся российским народом из поколения в поколение. Она первая женщина - Герой Советского Союза.

Вторая отважная девушка – Роза Иваненкова, которая до войны училась в средней школе № 1 и, вернувшись на родину, повторила подвиг Зои в борьбе против фашистов.

В школьном музее оформлена экспозиция об отважной героине.

Минутой молчания учащиеся почтили память юных героев и всех тех, кто защищал Родину от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 127 | Добавил: Olly | Дата: 15 Сен 2023

«  Сентябрь 2023  »