16 Июл 2024

Olly

Главная » 2023 » Июнь » 23

22 июня - значимая дата для нашей страны – 82-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

В музее «История народного образования города Асбеста» прошёл урок мужества «Они сражались за Родину» для ребят летнего школьного лагеря школы № 30.

Дети узнали о подвигах советского народа и асбестовцах в годы Великой Отечественной войны, которые сражались с гитлеровской Германией на фронте, в партизанских отрядах, в тылу.

Просмотрели фильм о пионерах-героях, их бесстрашных, смелых и отважных подвигах, которые остались в памяти народа навечно. Их именами названы улицы, города, площади во многих городах нашей страны.

Просмотров: 143 | Добавил: Olly | Дата: 23 Июн 2023

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

Есть даты и события в истории нашей страны, которые не забываются никогда. В истории России таким событием была Великая Отечественная война. Тема эта вечна и неисчерпаема, потому, что война прошла по судьбам каждой семьи нашей страны нестерпимой болью, тяжелыми боями и не забываемыми людскими потерями.

Каждый год, 22 июня, в День памяти и скорби по всей России проходят памятные мероприятия.

В Центре детского творчества для детей, посещающих лагерь дневного пребывания прошло мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто!», на котором ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. О том, насколько тяжёлым и трудным был путь советского народа к победе. Ребята узнали о подвигах советских людей: взрослых и детей, удостоенных звания Героя Советского Союза.

В знак благодарности и признательности ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Olly | Дата: 23 Июн 2023

В День Памяти и Скорби в Асбестовском отделе полиции провели митинг.
22 июня в 12 часов у мемориального комплекса Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» сотрудники и ветераны ОВД провели митинг, посвященный Дню Памяти и Скорби.
Этот комплекс, состоящий из именных елей и камня, установлен сотрудниками и ветеранами ОВД в 2017 году в память о сотрудниках Асбестовской милиции, погибших в Великой Отечественной войне. Тем самым много лет назад стражи порядка Асбеста приняли участие в патриотической акции общероссийского проекта «Лес Победы». На аллее памяти в честь каждого погибшего фронтовика растет именная ель с указанием фамилии и даты гибели. Теперь именно здесь проводятся все патриотические мероприятия отдела.
Кроме сотрудников и ветеранов ОВД в митинге приняли участие члены Общественного совета при МО Дмитрий Рудаков и Владимир Глухов, а также воспитанники подшефного социально-реабилитационного центра для не ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Olly | Дата: 23 Июн 2023

Впервые посетили музей истории народного образования учащиеся лицея № 9, дети 1-4 классов летнего школьного лагеря. Для них была проведена экскурсия-викторина «У истоков народного образования».

Ребята узнали о появлении первых школ и первых учителях дореволюционного времени, о профессии учителя, как самой необходимой, благородной, ответственной профессии в стране.

Много учителей советского времени были награждены орденами и медалями за добросовестный труд. Семь человек имели звание «Заслуженный учитель школы РФ, двое из которых работали в лицее № 9.

Юные посетители узнали, не только в год Педагога и наставника, а каждый год учителя школ и воспитатели детских садов принимают участие в конкурсах педагогического мастерства, постоянно повышают свой профессионализм, делятся своим педагогическим опытом с молодыми, начинающими учителями. Ученики должны гордиться замечательными педагогами!

С ребятами была проведена школьная викторина и загадки из волшебной шкатулки о школьных предметах.

В конце экскурсии всем посетителям была предоставлена возможность посмотреть экспонаты музея, снять на телефон экспозиции музея и написать слова благодарности в книгу отзывов.

И.А.Абвакумова

Просмотров: 135 | Добавил: Olly | Дата: 23 Июн 2023