16 Июл 2024

Главная » 2023 » Апрель » 29

27 апреля 2023 года в Центре детского творчества имени Н.М. Аваакумова прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны. В мероприятии приняли участие учащиеся, педагоги дополнительного образования и другие сотрудники ЦДТ.
В ходе мероприятия проведена викторина, посвященная пожарной безопасности, организован просмотр фильма «История пожарной службы в России», из которого ребята узнали об истории возникновения, становления и развития пожарного дела в нашей стране.
«Пожар легче предупредить, чем потушить»… Эта привычная фраза не теряет своей актуальности в эти весенние дни.
С 19 апреля 2023 года в Асбестовском городском округе введен особый противопожарный режим. Ответственное отношение к собственной безопасности и к безопасности окружающих - дело каждого, независимо от возраста. Об этом ребятам еще раз напомнили в ходе открытого урока.
Отработать навыки безопасного поведения во время пожара помогла тренировка по эвакуации учащихся и персонала из здания Центра детского творчества.

Просмотров: 170 | Добавил: Olly | Дата: 29 Апр 2023

27 апреля, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. вся страна вспоминает своих героев. Это люди, кто отдавал жизнь во имя мира и голубого неба, счастья и спокойствия в городах и сёлах.

Наш город не был в стороне в то суровое, грозное время. На фронт уходили мужчины, женщины, молодые парни и девушки.
Среди них была Степанова (Ярцева) Галина Александровна, учитель русского языка и литературы, выпускница школы № 1, прошедшая дорогами войны Заполярье, города Европы, дошла до Берлина.
В музее «История народного образования» для учащихся 7-б класса школы № 11 прошла литературно-музыкальная гостиная, где гостьей встречи была поэтесса городского клуба «Белая нить» Ирина Княгиничева – давний и верный друг Галины Александровны.
Ребята узнали о страницах военной биографии ветерана через её авторские стихи и отрывки из книги Г.Мурашова «Фронтовичка», прочтённые на мероприятии. Прослушали записи русских романсов, исполненные под гитару душевно и трогательно Г.А. Степановой. Когда-то она несколько дисков подарила музею.
Ирина Княгиничева рассказала ученикам о дружбе с этой замечательной женщиной, поэтессой, краеведом. Прочла свои стихи, посвящённые Галине Александровне и теме Великой Отечественной войны. Показала вновь выпущенную книгу асбестовских поэтов «Белая нить».
В конце встречи сделали совместную фотографию для летописи поэти ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Olly | Дата: 29 Апр 2023

Просмотров: 167 | Добавил: Olly | Дата: 29 Апр 2023

На основании «Комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях на 2023 год» 21 апреля в Центре Детского Творчества состоялся квест «Тропа испытаний». Для участия в квесте поступили заявки от общеобразовательных организаций Асбестовского городского округа: № 1, 2, 4, 8, 9, 11, 16, 21, 22, 24. Общее количество заявившихся участников составило 68 человек из 10 общеобразовательных организаций. Всего 10 команд.

В ходе Квеста участники проходили контрольные пункты:

- оказание первой медицинской (наложение ватномарлевой повязки разными способами);

- ГИБДД в лицах;

- тест по основным требованиям ПДД;

Просмотров: 173 | Добавил: Olly | Дата: 29 Апр 2023

«  Апрель 2023  »