26 Апр 2024

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Ветераны завода ОАО «УралАТИ»
Ветераны завода ОАО «УралАТИ»

Председатель ветеранов завода ОАО «УралАТИ» Вахлова А.М. с группой пенсионеров посетили  музей «История народного образования г.Асбеста».В зале музея находится не просто музей образования, в нём - история нашей страны, история города.

И мы попытались пролистать назад страницы истории и вспомнить, как всё начиналось, как  в ЦДТ появился музей. За каждой фотографией, за каждой строчкой музейного документа – педагоги и выпускники школ, те, которые жили и живут в нашем городе.Гости музея узнали, что в  архивах музея имеется материал о педагогах  и выпускниках - участниках Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн, о педагогических династиях, об истории родного Асбеста и городской пионерской организации.Вспомнили торжественную клятву пионеров.

Вера Григорьевна была ученицей Кривошеевой Валентины Александровны - Заслуженного учителя РСФСР, Почётного гражданина города Асбеста. Много тёплых и искренних слов она сказала о первой учительнице школы № 14, с которой до сих пор общается, часто звонит Валентине Александровне.

…И сколько бы ни миновало лет –

Слагается учительское счастье

Из наших ученических побед!

…Ведь лучшее всё в нас от их усилий.

Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!

Просмотров: 573 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »