19 Апр 2024

Главная » 2017 » Сентябрь » 26

В преддверии Дня пожилого человека гостями музея «История народного образования г.Асбеста» был Совет солдатских матерей с председателем Боровских Т.А.

Посетителям была предложена экскурсия-презентация «С днём рождения, Музей!», в ходе которой гости рассказали о своих школах, первых учителях, одноклассниках. Выполнили и практические задания: писали перьевой ручкой, считали на счётах, отгадывали загадки, сидели за школьной партой детства.

Просмотров: 627 | Добавил: Юдифь | Дата: 26 Сен 2017

21 сентября музей «История народного образования г. Асбеста» посетили воспитанники ДОУ «Теремок» подготовительных групп № 5, 6. Детям была предложена экскурсия «Вот по музею мы идём…», целью которой было знакомство с музеем, с историей родного города через развитие народного образования в городе.

Дети познакомились с появлением первых школ и детских садов, узнали о пионерах и атрибутике пионерской организации, им интересно было посмотреть игрушки прошлого столетия, сравнить их с современными игрушками. Много вопросов ребята задавали по отдельным экспонатам – о знамени пионерии и спортивных кубках, о керосиновой лампе и штыке от винтовки, о печатной машинке и минерале хризотил-асбесте.

Очень порадовало, что на многие интересующие вопросы дети сами отвечали своим друзьям, проявляя эрудицию, активность, показывая знания об истории города.

Просмотров: 785 | Добавил: Юдифь | Дата: 26 Сен 2017

«  Сентябрь 2017  »