04 Май 2024

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » конкурс изобразительного искусства «Дорогами добра»
конкурс изобразительного искусства «Дорогами добра»

С 5 по 13 ноября 2019 года в Центре детского творчества им. Н.М. Аввакумова, согласно плану работы, организован и проведен муниципальный этап областного конкурса изобразительного искусства «Дорогами добра».

Цель конкурса: создание условий для культурного и духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи Асбестовского городского округа в процессе занятий изобразительным и декоративно-прикладным творчеством.

Задачи:

- способствовать развитию художественного творчества учащихся, воображения, фантазии, удовлетворению их потребностей в творческой самореализации средствами художественно-эстетического образования;

- предоставить участникам конкурса возможность самореализации и самовыражения через занятия изобразительным искусством;

- приобщить детей и родителей к совместной творческой деятельности;

- предоставить возможность для предъявления результатов творческой деятельности

участников выставки широкому кругу общественности.

В конкурсе приняли участие воспитанники ДОУ (№ 2, 29, 32, 35, 38, 46, 47, 53, 56, 60, 62, «Кирпичики», «Малыш», «Журавушка», «Теремок»), учащиеся ОУ (№ 4, 8, 11, 16, 22, 30, лицея № 9, СКОШИ 2), а также обучающиеся 5 объединений Центра детского творчества, и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Всего 174 участника выставки.

Подавляющее большинство работ представлено детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

12 ноября 2019 года работало жюри выставки, в состав которого вошли: Крашенинникова Анна Сергеевна, заместитель директора по УР ГБУ ДОСО АДАШ, Чечулина Ольга Искандеровна, преподаватель рисунка, живописи, композиции, ДПИ ГБУ ДОСО АДАШ , Гармотько Светлана Сергеевна, педагог-организатор МБУ ДО СЮН.

Итоги подводились в 4-х возрастных группах (дошкольники, младшие школьники, средний школьный возраст, старший школьный возраст). Участникам среднего школьного возраста, занявшим призовые места рекомендовано участие во втором этапе областного конкурса «Дорогами добра».

Протокол конкурса

Педагог-организатор МБУ ДО ЦДТ Кручинина Е.В.

Просмотров: 756 | Добавил: Olly | Рейтинг: 1.0/1

«  Ноябрь 2019  »