25 Апр 2024

Главная » 2019 » Ноябрь » 25

Городская среда Асбеста за последнее время претерпела значительные изменения. Прежде всего, это обусловлено потребностями жителей: горожане стали более требовательны к своему жизненному пространству.

Наш город преобразился, стал прекраснее и уютнее за счет благоустройства дворов и создания красивых общественных пространств.

Одним из вопросов комфортной среды асбестовцев - парковая зона. А точнее, парк Дворца культуры и отдыха. Это ещё и история нашего города.

19 ноября состоялась интересная и познавательная встреча учащихся 5-11 классов школы № 1 с краеведом города, ветераном педтруда, учителем истории Валентиной Егоровной Неверовой. Ребята узнали, что в середине прошлого столетия в этом парке, утопающем в зелени и цветах, работал фонтан, играл духовой оркестр, молодёжь отплясывали весёлую кадриль, строгое танго на танцевальной площадке-«сковороде». Ребятам был предл ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Olly | Дата: 25 Ноя 2019

В преддверии 80-летия Центра детского творчества в музее «История народного образования открыта выставка к юбилейной дате и проводится игровая программа для учащихся школ города.

Первыми путешественниками по страницам истории Дворца пионеров и школьников были учащиеся 1-с класса школы № 30 с классным руководителем Татьяной Юрьевной Берсенёвой.

Ребята путешествовали по станциям музея. На станции «Историческая» узнали об истории ЦДТ начиная с 1939 года, о пионерах, символике пионерии.

На станции «Угадай-ка» отгадывали ребусы, на станции «Пионерская» отбивали марш на барабанах, запоминали экспонаты – школьные принадлежности, количество которых отсчитывали на счётах на станции «Школьная». ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Olly | Дата: 25 Ноя 2019

15 ноября в музее «История народного образования» ЦДТ прошла встреча учителей некогда работавших в средней школе № 11 по улице Садовая. Сегодня даже здания этого нет…

В гостиной музея собрался коллектив школы разных лет. Сколько душевной теплоты и искренних чувств было выражено пришедшими на эту встречу! Каждый из гостей принёс фотографии, частичку памяти о той маленькой и уютной школе, о дружном и сплочённом коллективе единомышленников.

Своими воспоминаниями о первых годах работы в школе поделились Анна Степановна Кошевская - учитель начальных классов, Эмма Сергеевна Кощеева – учитель химии, Екатерина Ильинична Котова – учитель географии. С юмором и умилением о юных годах своего начинающего учительства рассказывали они за чашечкой чая.

У многих вещей есть удивительное средство – возвращать людям память о прошлом, дарить радость прожитых мгновений, ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Olly | Дата: 25 Ноя 2019

«  Ноябрь 2019  »