03 Май 2024

Главная » 2019 » Декабрь » 29 » «Арт Мастер»
«Арт Мастер»

С 23 декабря 2019 года в Центре детского творчества им. Н.М. Аввакумова, согласно плану работы, организован и проведен муниципальный этап областного конкурса творческих проектов «Арт Мастер»

Цель конкурса: создание условий для культурного и духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи Асбестовского городского округа в процессе занятий изобразительным и декоративно-прикладным творчеством.

Задачи:

- способствовать развитию художественного творчества учащихся, воображения, фантазии, удовлетворению их потребностей в творческой самореализации средствами художественно-эстетического образования;

- предоставить участникам конкурса возможность самореализации и самовыражения через занятия изобразительным искусством;

- приобщить детей и родителей к совместной творческой деятельности;

- предоставить возможность для предъявления результатов творческой деятельности

участников выставки широкому кругу общественности.

В конкурсе приняли участие воспитанники ДОУ (№ 13, 25, 29, 31, 32, 46, 52, 53, 56, 60, 62, «Кирпичики», «Малыш», «Журавушка», «Теремок»), учащиеся ОУ (№ 2, 4, 8, 13, 18, 22, 24, СКОШИ 1, 2 отделение), а также обучающиеся 4 объединений Центра детского творчества, и МБУ ДО «Станции юных натуралистов» АГО.

Всего 158 участников выставки.

Подавляющее большинство работ представлено детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

24 декабря 2019 года работало жюри выставки, в состав которого вошли: Фукалова Вера Ивановна, методист службы информационно-методического обеспечения Асбестовского муниципального учреждения «Центр обеспечения деятельности учреждений системы образования», заместитель председателя; Крашенинникова Анна Сергеевна, заместитель директора по УР ГБУ ДОСО АДАШ; Круглова Елена Владимировна, преподаватель рисунка, живописи, композиции, ДПИ ГБУ ДОСО АДАШ,

Итоги подводились в 4-х возрастных группах (дошкольники, младшие школьники, средний школьный возраст, старший школьный возраст). Работы оценивались в следующих номинациях: изделие из природного материала, изделие с использованием ткани, лучшая работа по дереву, изделие из бумаги, смешанная техника, художественная обработка металла, «Парад идей». А также жюри было решено выделить работы в номинации: «Особый приз жюри» Участникам младшего, среднего школьного возраста, занявшим призовые места рекомендовано участие во втором этапе областного конкурса творческих проектов декоративно-прикладного искусства «Арт Мастер».

Педагог-организатор МБУ ДО ЦДТ Кручинина Е.В.

Просмотров: 612 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »