20 Апр 2024

Главная » 2019 » Декабрь » 29

Новый год – это волшебный праздник не только для детей, но и для старшего поколения. В канун Нового года, в уютном праздничном зале Центра детского творчества состоялся новогодний вечер для ветеранов учителей и ветеранов завода АТИ.

В этот чудесный зимний день, когда везде и во всем уже чувствуется атмосфера самого долгожданного праздника,  гостей пришла поздравить Начальник Управления образованием АГО Светлана Анатольевна Валеева. Она, в связи со знаменательной датой ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Olly | Дата: 29 Дек 2019

В предновогодние дни в музее истории образования для учащихся 1 классов школы № 30 прошли экскурсии-викторины «История ёлочной игрушки». Были открыты выставки коллекций новогодних открыток, ёлочных игрушек, Деда Мороза и Снегурочки.

Ребята узнали об истории Нового года и истории ёлочных игрушек.

Когда же стали украшать елку новогодними шарами? По преданию, однажды в Германии выдался неурожай яблок, а ими всегда украшали елку. Тогда жители пришли к стеклодувам с просьбой сделать стеклянные яблоки для праздника. С тех пор шары главные среди елочных украшений. А немецкие мастера-стеклодувы научились делать различные фигурки. Лишь после открытия завода в Клину в период П ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Olly | Дата: 29 Дек 2019

С 23 декабря 2019 года в Центре детского творчества им. Н.М. Аввакумова, согласно плану работы, организован и проведен муниципальный этап областного конкурса творческих проектов «Арт Мастер»

Цель конкурса: создание условий для культурного и духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи Асбестовского городского округа в процессе занятий изобразительным и декоративно-прикладным творчеством.

Задачи:

Просмотров: 609 | Добавил: Olly | Дата: 29 Дек 2019