09 Май 2024

Главная » 2017 » Апрель » 28

Весь коллектив Центра детского творчества принял участие в акции «Чистый город», в рамках традиционной ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». За 4 дня привели в порядок парковую зону аллеи Победы.

С удовольствием присоединились к коллективу ветераны–педагоги: Старкова В.П., Кузьмина Р.В., Клементьева В.С., Кузнецова Н.А.

Работа нашлась всём: сгребали облетевшую листву, сухую траву, подметали, белили бордюры, собирали мусор в мешки и грузили его.

Приятно теперь пройти по городскому парку!

Просмотров: 476 | Добавил: Юдифь | Дата: 28 Апр 2017

В канун юбилея Победы в Центре детского творчества прошла встреча «Этот день мы приближали, как могли...» для председателей городских организаций советов ветеранов и учащихся 7-а класса ОУ№1 им. Горького.

Все дальше, вглубь истории, уходят события ВОВ. Но, никогда не сотрутся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость наших великих побед.

На встречу пришли разные поколения, которые не испытали ужасов войны и знают о ней из уроков истории, книг, фильмов, и от тех, кто прошёл войну, - от ветеранов и тружеников тыла.

Интересный материал предоставила председатель Совета ветеранов ремонтно-механического завода Косолапова Светлана Ивановна. Она рассказала не только о своих родителях-фронтовиках, но и, опираясь на цифры, архивные документы, рассказала о людях, работниках завода, которые на своих плечах вынесли тяготы страшной войны в тревожные для страны годы.

С замиранием сердца учащиеся и старшее поколение гост ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Юдифь | Дата: 28 Апр 2017

«  Апрель 2017  »