23 Апр 2024

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Выставка работ в рамках инновационных проектов базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец молодёжи»

С 5 апреля 2019 года в ресурсном центре ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» работает выставка Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова" Асбестовского городского округа.

На ней представлены работы семи детских объединений МБУ ДО ЦДТ, участвующих в реализации инновационного проекта «Образовательный технологический комплекс «Мастерская инженерных гениев» (ОТК «МИГ»)».

Мастера по деревообработке под руководством педагога дополнительного образования Бородулина В.В. подготовили на выставку ключницы, карандашницы, кормушки для птиц, кораблики для ручейков, светильник и манипулятор на гидравлическом приводе – всё это было выполнено из древесины, предназначавшейся к утилизации.

Юные робототехники (педагог Плиш О.Б.) представили модели катера, трансформера и роботов в виде насекомых.

Высокую оценку зрителей получили модели двигателя внутреннего сгорания, подшипника, катапульт и головоломок, напечатанные в объединении «3D моделирование» под руководством педагога дополнительного образования Ступина Ю.В.

Ребята из объединения «АВИА» сделали точные копии ракет (руководитель Бояринов С.Н.).

Девушки из детского объединения «Симона» (руководитель Копырина Л.Е.) предложили вниманию посетителей образцы швейных изделий, альбом моделей одежды, сшитых своими руками, а также макет к исследовательскому проекту «Крещение» и куклу, одетую в стиле «Стимпанк».

А юные мастерицы из объединения «Калейдоскоп» (педагог Рублева М.В. продемонстрировали свои дизайнерские умения в создании эффектных украшений интерьера.

Заинтересовали всех учебные модели вулкана и перекрёстка, сделанные ребятами из объединения «Моделирование» (руководитель Шипилов И.А.).

Выставка будет работать до конца мая, а затем экспонаты вернутся в Асбест.

Заместитель директора по УВР, Маратканова Г.Д.

Просмотров: 498 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »