28 Мар 2024

Главная » 2019 » Май » 13 » «ТЕХНОFEST» 2019
«ТЕХНОFEST» 2019

Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST» – развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики Урала

С 24 по 28 апреля 2019 года во Дворце молодёжи в рамках Областного фестиваля детского технического творчества «ТЕХНОFEST» прошли конкурсы детского технического творчества. Более 150 школьников со всего региона представили свои разработки экспертам.

В этом году дети состязались в конкурсе технических проектов и выставке деского технического творчества, которая состоит из пяти номинаций: «Мир машин и механизмов», «Информационные технологии», «Робототехника и машиностроение», «Макетирование» и «Стимпанк». Возрастных категорий традиционно три: младшая (6 – 10 лет), средняя (11 – 13 лет) и старшая (14 – 18 лет). В общей сложности участники представили экспертам более 200 проектов.

Проекты участников оценивали эксперты: педагоги вузов, детских технопарков «Кванториум», центра «IT-Куб», политехнического отделения Дворца молодёжи, а также студенты УрГУПС. Они определили победителей по каждому направлению.

Также во время выставки можно было поучаствовать в мастер-классах центра разработки и внедрения дронов «DRONESHUB» и школы робототехники «РОБОТОШКОЛА.РФ»: полетать на авиасимуляторе, поуправлять квадрокоптером, собрать станок и изготовить брелок.

Учащиеся Центра детского творчества представили свои проекты в конкурсе технических проектов и выставке технического творчества.

В защите технических проектов в номинации «3D-моделирование» учащиеся Хохлов Андрей, Кислицын Глеб, Кислицын Лев, Якушенко Арсентий, Бондаренко Олег заняли второе место, разработав действующую модель 3D принтера. Эти же воспитанники Юрия Владимировича Ступина получили грамоту за третье место в выставке технического творчества с моделью двигателя внутреннего сгорания, собранного из деталей, напечатанных на 3D принтере.

Грамоты за участие в фестивале «ТЕХНОFEST» получили учащиеся Центра детского творчества Шипилов Роман в конкурсе технических проектов и Канев Иван в выставке детского технического творчества.

Поздравляем с успешным дебютом!

Шипилов И.А., методист МБУ ДО ЦДТ

Просмотров: 451 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0