20 Май 2024

Главная » 2022 » Март » 3 » С Юбилеем, Музей!
С Юбилеем, Музей!

1 марта 15-летний юбилей отметил музей «История народного образования».

Это один из самых молодых музеев в городе.

15 лет…

Много это или мало?

Создавался музей из небольшого количества фотографий и информации о школах и детских садах, учителях и воспитателях города. Был материал о руководителях гороно и управления образованием, специалистах системы образования.

Благодаря неравнодушным руководителям, учителям, ветеранам педагогического труда и жителям города, которые щедро делились семейными архивами, появилась возможность полноценной работы музея с его уникальными экспонатами, ценными документами, редкостными фотографиями.

И сегодня с уверенностью можно сказать, что музей является центром культурного и патриотического наследия нашего города, который посещают сотни асбестовцев от дошкольников до пенсионного возраста, а также жители других городов России.

Отмечать день рождения музея «Истории народного образования г.Асбеста» стало уже традицией.

В этот праздничный день тёплые и искренние поздравления и подарки принимались от Главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой и начальника Управления образованием АГО Светланы Анатольевны Валеевой, от Мешавкиной Л.Р. - помощника депутата Законодательного Собрания Свердловской области М.В. Зубарева, представителя ОАО «Ураласбест» И.А.Свиридюк,

Цибизовой Л.А. – заведующей городского исторического музея, Сухаревой Т.Н., председателя городской организации ветеранов, Аникаевой Е.П. - председателя  профсоюза УО АГО, Николиной Г.Е., руководителя музея школы № 22, руководителей школ города.

Для гостей музея провелась экскурсия, посвящённая 100-летию Пионерии – «Вожатый всегда впереди!» и подарены пионерские значки.

Всех гостей благодарю за прекрасные, сердечные слова и напутствия в дальнейшем процветании музея!

И.А.Абвакумова

Просмотров: 245 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0