Пятница
26 Апр 2024
15:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Осенняя прогулка
11:47
Осенняя прогулка

Как мы гуляли по осеннему лесу

Убежим с тобой мы в лес,

Как же много в нем чудес!

Дерева наряд сменили,

Ветки листья опустили.

Вот и началась пора,

Листопадов! Красота!

     Как нам повезло 6 октября с погодой. Она была просто чудо: тепло, сухо, без ветра. Самое время гулять в лесу и любоваться природой.

     В этот день на «Лесную прогулку» вышли 1117 человек. Никогда ещё так много жителей города организованно не выходили гулять в лес. В лес вышли классы практически из всех школ города, коллективы пенсионеров, но, главное, как никогда много было семей. Некоторые семьи выгуливали даже детей в колясках.

     Путешествие для участников «Лесной прогулке» началось на стадионе «Ураласбест» а потом каждый коллектив участников выбирал свой путь самостоятельно, в зависимости от своих возможностей и сил.

Многие участники прошли все контрольные пункты: полоса препятствий сразу за стадионом, камень на месте первой маёвки и устье реки Огнёвки, здание ЦДТ по Речной, 13, Некрасовский мост и гора Кирпичная, поляна за мостом по дороге в посёлок Малышева, а также Липовый лог (затопленный карьер) и малышевские отвалы.

     На полосе препятствий желающие преодолевали верёвочные переправы, их страховали студенты Асбестовского политехникума, у камня на месте первой маёвки и у реки Огнёвка педагоги центра детского творчества рассказывали об истории города, а по Речной можно было заняться ориентированием на территории здания ЦДТ, научиться правильно складывать рюкзак, посмотреть показательные выступления туристов – разрядников по преодолению сложных препятствий, на Некрасовском мосту вспоминали правила безопасности поведения в лесу и на воде, а на горе Кирпичной вновь шёл разговор об истории города, и вновь было ориентирование, но уже в условиях леса. А ещё был этап в Липовом логу, где все желающие могли подняться на смотровую площадку, находящуюся на самой вершине Малышевских отвалов (кстати, подняться на смотровую площадку совсем не просто, и далеко не все решились на преодоление этой высоты), услышали об истории затопленного карьера. Самый весёлый этап был на поляне игр и песен. Название этапа говорит само за себя – на поляне все имели возможность спеть песню под гитару, поиграть в различные весёлые игры. А ещё участников прогулки ждали костры, хотя костры были и на других этапах. Костёр – это самое привлекательное и интересное в походе. Как здорово на нём пожарить сосиски и кусочки хлеба. Выпить чая из котелка. Неизъяснимое блаженство!

     Прогулка кроме отдыха принесла и новые знания, сплочение классных коллективов, может быть, даже были заложены новые семейные традиции совместного отдыха на природе.

     Спасибо участникам, пришедшим на городской краеведческий праздник. Спасибо организаторам, усилия которых не пропали зря. До встречи, дорогие друзья, в следующем году!

     

 

Просмотров: 340 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz