07 Май 2024

Главная » 2017 » Июнь » 19 » Оn-line форум –квест «Мир вокруг меня».
Оn-line форум –квест «Мир вокруг меня».

Городов много славных на свете,

много в мире красивейших мест,

но прекраснее всех на планете

город мой, под названьем Асбест!

14 июня 2017 года в Центре детского творчества в режиме on-line состоялся  форум –квест «Мир вокруг меня» на тему: «Славим города Среднего Урала». В форуме принимали участие 18 команд из Свердловской области в их числе - команда «Смайл», дети оздоровительного лагеря МБУ ДО ЦДТ «Подсолнух»: Волонцевич Полина, Гайнутдинова Марина, Бекетов Матвей, Напреенок Максим, Холкин Семён. Руководитель команды Плиш Оксана Борисовна, педагог дополнительного образования ЦДТ.

Накануне игры мы получили от организаторов из областного «Дворца молодёжи» презентации с фотографиями и краткой информацией о городах, отмечающих юбилей в 2017 году (Верхотурье -420 лет, 285 лет – Первоуральск и Сысерть, Талица -75 лет и Лесной - 70 лет). Несколько дней ребята готовились к игре: искали названия объектов, изображённых на фотографиях, знакомились с историческим прошлым, современными событиями, знаменитыми людьми этих городов. Сами вопросы оставались участникам неизвестными до начала игры. Знакомство с объектами промышленности, культуры, архитектуры, образования и памятниками природы заняло немало времени.

В ходе игры перед участниками стояла задача правильно ответить на 30 вопросов по 6 разделам: памятники культуры, архитектура, памятные места; исторические или знаменитые личности; памятники природы, особые природные места; промышленность; объекты культуры, искусства, образования и любопытная информация, характерная для данного города. Всего, в каждом разделе 5 слайдов-вопросов и 5 слайдов с фотографиями к ним. В течение часа участники команды внимательно следили за сменой слайдов и вопросов. На ответ выделялась всего 1 минута, за это время нужно было сформулировать ответ и написать его в чате. В завершении квеста команда за 1 минуту должна была представить своё впечатление о городах-юбилярах в форме мини-эссе.

По окончании игры, когда организаторы озвучили правильные ответы на вопросы, мы поняли, что на большинство вопросов мы дали верные ответы, хотя не обошлось без досадных ошибок. В результате, из 18 команд-участников, наша команда «Смайл» заняла второе место, набрав 121 балл. На первом месте команда «Уралочка» из Тугулыма, они набрали 136 баллов, а на третьем месте команда «Восточная провинция» 112 баллов.

Поздравляю участников команды «Смайл» с призовым местом в форуме - квесте и выражаю благодарность всем, кто помог нам хорошо подготовиться и поучаствовать в игре: Мумрикову Вячеславу Владимировичу - педагогу-организатору, Мараткановой Галине Демьяновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе, Осинцевой Диане Насреддиновне- секретарю ЦДТ.

Всем благополучия и творческих успехов в работе!

Педагог дополнительного образования О.Б. Плиш.

Просмотров: 894 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »