14 Май 2024

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » НАМ НЕ СКУЧНО НА КАНИКУЛАХ
НАМ НЕ СКУЧНО НА КАНИКУЛАХ

Образовательные каналы на YouTube

Наверное, не секрет, что школа и тяга к знаниям, образование и любознательность порой не совпадают. В этом море можно утонуть, поэтому мы сделали для вас подборку лучшего познавательного контента для самых разных возрастов и по самым разным предметам.

1. Как научиться рисовать
     Рисование карандашом и акварелью, тематические рисунки и рисование для детей — на этом канале можно найти уроки, подсказки и интересные рассказы о том, как все-таки научиться рисовать.

2. Галилео.Ру
     Еще один канал на YouTube. Животные и изобретения, история и еда, спорт и эксперименты. Забавные и познавательные видео обо всем на свете, анимированная форма и удобный формат: по 7‑10 минут.

3. Смешарики: Пин-код

Наверное, нет детей, которые бы не любили мультики. Да и взрослые к ним неравнодушны. Потому спин-офф сериала «Смешарики» — «Смешарики: Пин-код» — замечательный выбор для того, чтобы ребенок и родители вместе отправились в путешествие, каждую минуту узнавая что-то новое.
     1-й сезон называется «Нобелевский» — название подсказывает, что речь пойдет о законах физики, но не только — без внимания не останется и правописание! 2-й сезон — «Прыжок в будущее», 3-й — «Гуманитарные технологии». Удобен и формат — каждая серия длится 13 минут. Как раз рекомендованное время для просмотра мультфильмов!

4. ТеремокТВ
     Наверное, канал YouTube «ТеремокТВ» знают все мамы, но не все знают отдельный проект этого канала — Теремок School. А на этом канале больше 400 видео: здесь профессор Почемушкин рассказывает, как люди научились записывать музыку, собраны хорошие подборки «Фиксиков», Аркадий Паровозов спешит на помощь.

5. Это мой дом!

29 серий по 7 минут, в которых дети из разных стран — от Швеции до Таиланда — знакомят зрителей со своим домом, бытом, традициями и укладом.  Все 29 серий можно найти в YouTube на канале babycot.
Кстати, на этом канале есть и другие интересные видео: про самолеты для детей — на русском и английском языке (очень здорово, что можно послушать и оригинальный текст, и перевод!), множество детских стихов и сказок и оцифрованных диафильмов.

6. Забавная наука (Backyard Science)
     Переведенные с английского 12‑15-минутные серии с интересными практическими опытами: в основном это физические и химические эксперименты с подручными материалами. Все вписано в контекст повседневной жизни, с идеями необычных поделок и даже — отличных подарков. Можно смотреть всей семьей.

7. Узнавайка
     Канал на YouTube, собравший отличные мультфильмы для младшего школьного возраста. «Маленькие Эйнштейны» — сериал Disney, отлично дублированный на русский язык, серии по 20 минут о музыке, науке и искусстве, доктор Плюшева — доступно о медицине, умелец Мэнни — о домашних премудростях и многие другие.

8. Хочу знать всё! Познавательные мультики про машины

Просто и доступно показано, что такое свечи зажигания, аккумулятор и даже о том, как вести себя в случае неполадок с машиной. Занимательно — основы правил дорожного движения. Все серии небольшие, их тоже можно найти на YouTube.

Педагог-организатор Мумриков В.В.

Просмотров: 243 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0