12 Май 2024

Главная » 2020 » Май » 18 » Международный день музеев.
Международный день музеев.

https://www.sunhome.ru/i/cards/32/neobichnaya-otkritka-na-den-muzeev.orig.jpg      18 мая - Международный день музеев.

Музей «История народного образования города Асбеста» довольно молодой музей города.

Материалы для музея собирались по крупинкам неравнодушными жителями города, а особенно педагогами школ и детских садов, а также бывшими выпускниками разных поколений.

Музей – это целый мир, отдельная частичка, в которой можно проследить развитие образования нашего города. Это храм, в котором бережно собираются и сохраняются бесценные коллекции об истории образования, школ и детских садах, об учителях и выпускниках школ.

В музее много сохранившихся вещей с советских времён, которые несут большую информацию. Здесь собраны многие артефакты, от значков и медалей, кубков советского периода. Витрины музея могут рассказать об образовании за 115 лет: ученическая форма, чернильницы и перьевые ручки, старые учебники и школьный портфель, школьная парта, пионерская атрибутика…

В архивах музея хранятся фотографии, грамоты и личные предметы ветеранов педагогического труда.

Много собрано материала по патриотической направленности: Учителя на защите Родины, Есть такая профессия – Родину защищать, Малолетние узники концлагерей, Учителя-орденоносцы и др.

Здесь проводятся встречи и экскурсии, Уроки Мужества, тематические выставки, игровые программы для учащихся школ и детей детских садов города, молодёжи и старшего поколения.

При этом в нашем музее уютно, где можно посидеть, пообщаться и обдумать новые идеи с гостями за чашечкой чая.

педагог-организатор: Абвакумова И.А.

Просмотров: 265 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0