06 Май 2024

Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Игровая программа «Знатоки русского быта»
Игровая программа «Знатоки русского быта»

По заявкам школы прошла игровая программа «Знатоки русского быта» для учащихся 2-4 классов, посвящённая году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Ребятам на протяжении игры надо было не только угадать правильный ответ, но и узнать много интересного из русского быта наших предков.

В первом раунде дети отгадывали анаграммы -  это слово или фраза, образованные путём перестановки букв другого слова или фразы, как правило, используя все исходные буквы ровно один раз. Слова отгадывать игрокам было легче, чем составлять предложения по смыслу.

Во втором раунде учащиеся познакомились с русской избой, её внешним и внутренним содержанием. Узнали, что рубель – это предмет для глажения белья, красный угол – это место, где висели иконы и т.д.

В третьем раунде отгадывали загадки, пословицы и поговорки, выбирали из группы лишний предмет и объясняли «почему».

Игровая программа прошла активно, азартно. Ведь каждая команда набирала за правильные ответы от 10 до 40 баллов, общий балл доходил до 680.

А побеждала дружба и сплочённый классный коллектив, который получал в конце игровой программы Музейную грамоту.

педагог-организатор: И.А.Абвакумова

Просмотров: 161 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0