05 Май 2024

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Гостиная музея
Гостиная музея

https://ataman-ovko.ru/upload/iblock/51d/51d3c6d9e4dbd6e77434ce89e5dde014.jpg      Гостиная музея «В жизни всегда есть место подвигу»

9 декабря в музее «История народного образования» состоялась встреча учащихся 6-в класса школы № 30 с участником боевых действий на Северном Кавказе Уфимцевым Владимиром Петровичем, председателем ОО инвалидов войн и военных конфликтов п.Малышева.

9 декабря – памятная, значимая дата в нашей стране – День героев Отечества.

Во все времена народ защищал свою русскую землю.

Родина, Отечество, Отчизна – с этими словами на устах шли в бой, на подвиги наши герои.

Наша Родина, Россия, - страна героическая.

В каждом поколении есть свои герои.

Владимир Петрович рассказал о боевых наградах, о воинской взаимовыручке, о стойкости и мужестве солдат при исполнении воинского долга, вспомнил и об воинах-асбестовцах, награждённых посмертно Орденом Мужества.

Ребята рассказали, что в их учреждении есть мемориальная доска бывшему выпускнику школы – Вахлову Алексею, погибшему в горячем бою в Гудермесе, спасая раненого товарища и награждённого Орденом Мужества.

Мы гордимся ими, и сколько бы времени не прошло - будем помнить тех, кто никогда не вернется с полей великих битв, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей!

В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

В конце встречи ученики поздравили Уфимцева В.П. с праздником – Днём героев Отечества.                                                                                                             И.А.Абвакумова

Просмотров: 199 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »