18 Май 2024

Главная » 2021 » Июнь » 25 » «Добро пожаловать в лагерь!»
«Добро пожаловать в лагерь!»

Тетрадки исписаны, книжки сданы в библиотеки, будильник не призывает к пробуждению ранним утром. Что же это означает? А это означает, что на дворе каникулы и настало время, как следует отдохнуть! Центр детского творчества не мог упустить возможность сделать отдых приятным и открыл свои двери в мир веселья, игр, и хорошего настроения. С 1 по 17 июня в ЦДТ прошла смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей. Ребятам предстояло окунуться в океан ярких событий и положительных эмоций.

Каждый день маленьких жителей отряда был наполнен историями, которые наполняли память впечатлениями на долгие годы. Походы в библиотеки на викторины, караоке и танцевальные мероприятия во Дворце культуры, спортивные соревнования, где наши юные друзья проявили себя, как активные, позитивные и творческие личности. Педагогом дополнительного образования Сабуровой Е.А. был проведен ряд мероприятий: «Здоровье - это здорово!», интерактивная игра «Умники и умницы» по мотивам героев книг и игровая программа «Летнее лото»

Конкурсы, игры, соревнования и экскурсии подарили детям возможность раскрыться, показать свои индивидуальные, физические, социальные потребности. С одной стороны наш лагерь - это пространство для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества детей, с другой - форма организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития.

Также для детей старше 10-ти лет ежедневно проводились занятия, организованные педагогом-организатором Дё Е.Е.. «Неспящие в отряде» выполняли упражнения на знакомство, снятие напряжения, командообразование и др. Также во рамках занятий, ребята подготовили номер с песней и танцевальным флешмобом, с которым выступили на закрытии смены. Финальной ноткой калейдоскопа летних приключений стала концертная программа, подготовленная воспитателями, педагогами дополнительного образования и, конечно же самими участниками летнего лагеря. Мероприятие прошло в доброй, приятной атмосфере, которое не оставило никого равнодушным. Маленькая грусть от расставания читалась на глазах школьников, но мы не прощаемся, а говорим «До новых встреч!»

Дё Е.Е., педагог-организатор

Просмотров: 301 | Добавил: Olly | Рейтинг: 1.0/1