Воскресенье
28 Апр 2024
04:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

         В Центре детского творчества подведены итоги городской выставки ИЗО и ДПИ "Живой пейзаж". Поздравляем победителей и призеров, благодарим за участие, желаем творческой самореализации и побед. (Приказ о награждении) Образцы грамот (детям, педагогам) и благодарственных писем (детям, педагогам).

                   

                    ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Olly | Дата: 30 Ноя 2016

Дорогие гости нашего сайта!!!

Информируем вас о новой вкладке "БЕЗОПАСНОСТЬ" в меню сайта. Будьте бдительны и осторожны! Пусть ваша жизнь будет БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ

Просмотров: 478 | Добавил: Olly | Дата: 25 Ноя 2016

     23 ноября 2016 года в Центре детского творчества прошёл городской фольклорный фестиваль "Куделька", в котором приняли участие воспитанники детских садов (итоги) и учащиеся школ, учреждений дополнительного образования  учреждений культуры (итоги).

      Поздравляем призёров и победителей фестиваля!!!

Просмотров: 539 | Добавил: Olly | Дата: 23 Ноя 2016

      

       24 октября 2016 года в ЦДТ им. Н.М. Аввакумова впервые открылось объединение «Робототехника». Желающих обучаться очень много! Но, в силу наших возможностей, мы набрали 5 групп  и ещё список детей остается в резерве.

        Мы познакомились с продукцией LEGO  WeDo Education– это увлекательное и простое в использовании средство, которое позволяет ученикам узнавать новое об окружающем их мире, создавая и "оживляя" различные модели и конструкции. WeDo соответствует Федеральному образовательному стандарту, а  методические материалы набора уже готовы к урочному использованию, чтобы создавать различные модели с моторами и датчиками, осуществлять программирование этих моделей при помощи яркого, визуального языка программирования, созданного специально для учеников младших классов.

         WeDo помогает ученикам понять, какую важную роль технология играет в их повседневной жизни. Этот набор - идеальное средство для урочного обучения на занятиях по основным предметам начальной школы: математике, технологии, информатике, окружающему миру, и даже по ли ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Olly | Дата: 22 Ноя 2016

 

     ФГАУ «Федеральный институт развития образования» в рамках методического и организационного сопровождения мероприятий по развитию кадрового потенциала системы дополнительного образования организует общественное обсуждение проекта концепции развития кадрового потенциала системы дополнительного образования детей в Российской федерации для решения задач обновления его содержания и технологий. Ознакомиться с проектом концепции и выразить свое мнение можно на сайте ФГАУ «ФИРО»  по следующему адресу http://www.firo.ru/?p=24417

Просмотров: 625 | Добавил: Olly | Дата: 16 Ноя 2016

   

    27 октября 2016 года состоялся очный этап Областного конкурса сайтов образовательных организаций Свердловской области. Организатор конкурса - ГАОУ ДПО СО «ИРО», кафедра информационных технологий.
         Конкурс проводился по следующим номинациям:
-  сайты дополнительных образовательных организаций для детей,
-  сайты дошкольных образовательных организаций,
-  сайты образовательных организаций общего образования,
-  сайты образовательных организаций среднего профессионального образования,
-  сайты информационно-методических служб.

     Всего в конкурсе участвовало 184 сайта образовательных организаций Свердловской области. Участниками очного этапа стали 22 конкурсных работы. Оценивание выступлений очного этапа проходило всеми участниками мероприятия по следующим критериям (0 – критерий не проявлен, 1 – проявлен частично, 2 – проявлен полностью):

 - соответствие структуры и содержания сайта требованиям нормативно-правовой документации (0-1-2)

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Olly | Дата: 16 Ноя 2016

Эй, народ, народ, народ!

В гости ярмарка идет!

В гости ярмарка идет,

Зазывает и поет!

Приглашает, веселит,

Улыбаться всем велит!

Карусели, балаган

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Olly | Дата: 13 Ноя 2016

    В дни школьных каникул с 31 октября по 3 ноября, в преддверии 35-летия птицефабрики «Рефтинская», старшая группа ансамбля эстрадного танца  «Визит» Центра детского творчества под руководством Малышевой Елены Александровны в составе: Ковязиной Милены, Шлыгиной Алёны, Щербининой Натальи, Фетисовой Вероники, Харитоновой Веры, Тутовой Анны и Тимерхановой Ксении приняли участие в 12 концертах, посвященных дню рождения предприятия.  Торжества проходили во всех цехах птицефабрики, поэтому артистам приходилось вставать ранним утром и возвращаться домой в сумерках, но все девчонки достойно выдержали этот марафон. В цехе переработки птицы для них была организована экскурсия, где они увидели, как работает конвейер, как происходит фасовка, а также продегустировали продукцию предприятия. В заключение этого творческого турне все участники коллектива были отмечены благодарственными письмами и большим сладким тортом. Возвращаясь домой, все были переполнены положительными эмоциями. Эти каникулы запомнятся им надолго!

Просмотров: 547 | Добавил: Olly | Дата: 13 Ноя 2016

    В конце октября  в школе № 30 для учащихся начальных классов была проведена экскурсия-викторина  «День народного единства», целью которой было развитие интереса к истории своей страны.

    Праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда в едином духовном порыве народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, что положило начало выходу страны из кризиса Смутного времени.

   Во время просмотра презентации учащиеся узнавали о бедственном положении Руси – лихолетье о нападении интервентов – поляков, о героях, которые подняли народ на защиту Родины, о том, как наш народ в настоящее время чтит эту память.

    4 ноября – это и день ещё «День добрых дел».

- «Какие добрые дела делает каждый из вас?» Высказываний от ребят было множество.

    В викторине «Наша Родина» учащиеся показали знания о государственной символике, о родном городе, о родном крае.

... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Olly | Дата: 13 Ноя 2016

   31 октября  музей «История народного образования города Асбеста» принял гостей - ветеранов педагогического труда на встречу «Трудом красив и славен человек».

    В числе приглашённых всё были рады увидеть Деркач Людмилу Алексеевну, проработавшую начальником Управления образованием 27 лет. Именно ей в 2005 году принадлежала идея создания музея образования.

   Говорят, мы не выбираем дороги, а они выбирают нас. Мысль красивая, глубокая, но, пожалуй, не на все случаи жизни верна. Дорогу учителя выбирают сами. Выбирают, твердо зная, что без детей их жизнь будет легче, но не счастливее.

  Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год щедро раздаривать его по кусочкам детям! И какой должна быть доброй, терпеливой, нестареющей душа!

   Учителя-ветераны в душевной, приятной обстановке за чашечкой чая  вспоминали о своей педагогической деятельности, о коллегах, учениках, школе и строили большие планы на будущее.

   Тёплые слова в адрес педагогов сказала Людмила Алексеевна, вспомнив самоотверженный труд, педагогический талант и душевную щедрость каждого учителя. Ведь память не ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Olly | Дата: 13 Ноя 2016

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 104 105 »
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz