Четверг
28 Мар 2024
23:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » ВНИМАНИЕ!!!!
20:43
ВНИМАНИЕ!!!!

http://www.86nvr-spektr.edusite.ru/images/p296_pfdo.jpg

Уважаемые родители (законные представители)!

 

Обращаем ваше внимание на изменения в системе

дополнительного образования детей!

 

С 1 сентября 2019 года в Асбестовском городском округе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сокращенно – ПФДО).

 

Что такое «Персонифицированное дополнительное образование детей»?

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребёнок.

 

Что такое «сертификат дополнительного образования»?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сертификат является именным документом, который предоставляется конкретному ребёнку в виде идентификационного номера. Этот документ дает родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет государства.

Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребёнок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная, государственная или частная образовательная организация, и даже индивидуальные предприниматели).

Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребёнок внесен в специальный реестр.

Сертификат – это реестровая запись на специализированном портале https://66.pfdo.ru.

$IMAGE1$

Сертификат можно получить на данном портале лично по ссылке «Получить сертификат» или обратившись в Центр детского творчества. Специалисты нашего Центра помогут Вам на данном портале получить сертификат.

Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет.

Важно! Если ребёнок уже обучается по программе дополнительного образования в Центре детского творчества, ему всё равно нужно получить сертификат и предъявить номер сертификата в учреждение.

 

Приём в кружки Центра детского творчества будет осуществляться только при наличии сертификата.

 

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования начнется уже в августе 2019 года, и до 15 сентября 2019 года сертификаты будут предоставлены всем желающим (детям в возрасте от 6 до 18 лет).

Все программы дополнительного образования размещены на портале https://66.pfdo.ru и распределены в четырёх реестрах: предпрофессиональных программ (художественная школа, музыкальная школа), общеразвивающих программ, значимых программ, сертифицированных программ (Центр детского творчества, Станция натуралистов).

$IMAGE2$

Раздел указывается кнопкой (второй справа) под картинкой программы в навигаторе (на портале).

$IMAGE3$

 

Если ребёнок обучается по программам из первых трёх разделов, сертификат активируется как сертификат учёта. Обучение по этим программам не влечёт перевода денежных средств от сертификата к организации. Обучение осуществляется на бесплатной основе за счет средств муниципального бюджета.

Сертификат вводит ограничение на количество бесплатных программ дополнительного образования, которые посещает Ваш ребёнок – 4 кружка.

 

Если ребёнок обучается по программам из реестра сертифицированных программ, активируется «денежная» функция сертификата. В личном кабинете ребёнка (родителя) появляется отображение счёта средств сертификата. За обучение по программам из реестра сертифицированных программ средства ежемесячно списываются со счёта.

 

После выбора сертифицированной программы на её оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок (родитель) использует остаток средств для выбора другой программы (по желанию). Если у ребёнка (родителя) остаток средств на сертификате меньше стоимости второй программы, то предполагается доплата в объёме разницы её стоимости за счёт средств родителя. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

 

Как будет проходить списание средств с сертификата:

Списание суммы средств с сертификата в соответствии со стоимостью программы происходит по итогам каждого месяца по факту пребывания ребёнка, зачисленного на программу.

При отсутствии ребенка на занятиях без уважительной причины списание происходит как по факту посещения.

Если Ваш ребёнок прекращает посещать программу дополнительного образования, родителю нужно написать заявление об исключении из программы, в противном случае средства будут продолжать списываться со счёта ребёнка.

Внимание! При меньшей стоимости программ (чем зачисленная на сертификат сумма) деньги на следующий год не переносятся и не обналичиваются, но могут быть израсходованы для оплаты других программ. При бОльшей стоимости программ разница ежемесячно доплачивается родителями (по квитанции, как за платные образовательные услуги.)

 

Как получить сертификат

Инструкция (смотреть)

Инструкция (скачать)

Просмотров: 912 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz