Четверг
28 Мар 2024
21:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 20 » велоквест«Крути круто!»
12:27
велоквест«Крути круто!»

17 июня на площади Центра детского творчества прошёл увлекательный и познавательный велоквест «Крути круто!».

Более 50 ребят приняли участие в велоквесте.

     Активно крутить педали пришли дети в возрасте от 8 до 12 лет. Участникам нужно было пройти препятствие из пяти велофигур: перенос предмета, кривая дорожка, круг от восьмерки, слалом и прицельное торможение.  Выполнение этих фигур по замыслу организаторов должно было натолкнуть конкурсантов на мысль, что управлять велосипедом необходимо не только круто и быстро, но и безопасно. Необходимо выбирать безопасную скорость, которая позволит безопасно маневрировать.

Поскольку велосипед – это транспортное средство, то без знаний Правил дорожного движения – никуда! Участники решали  хитроумные задачи  в области   Правил    велобезопасности.  Все без исключения ребята дали правильные ответы на вопрос о том, какие средства защиты должны быть у велосипедиста. Конечно же - это перчатки, наколенники, налокотники, шлем. Однако многих завел в тупик вопрос о том, разрешено ли велосипедисту перевозить пассажиров. Открытием для некоторых участников квеста стало то обстоятельство, что пассажиров нельзя перевозить не на багажнике, не на раме! Разрешено лишь перевозить детей до 7 лет при наличии специально оборудованных для них мест.         

На следующем этапе квеста ребята узнали название основных частей велосипеда. Еще на одном этапе участники выучили забытое всеми слово «катафот» (сегодня его заменяют словами световозвращатели и фликеры). Там юные велосипедисты узнали, почему впереди велосипеда располагается катафот белого цвета,   сзади – красного, а   на спицах - оранжевого. Организаторы в ходе квеста предоставили каждому участнику возможность самостоятельно   накачать спущенное колесо  велосипеда ручным насосом. Этот навык пригодится в жизни каждому велосипедисту. Для многих ребят это испытание оказалось не сложным, хотя и делали они это впервые.

По окончании квеста каждый участник получил сертификат. Победителями среди мальчиков стали Миронов Сева, Фирсов Дима, Кадочников Андрей, Муравьев Матвей и Козлов Кирилл. Среди девочек отличились Алябышева Аня, Неприна Даша, Дементьева Таня, Лысцова Арина, Алябышева Соня. Всем победителям будут вручены грамоты и подарки.

 

Просмотров: 308 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz