Суббота
20 Апр 2024
09:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Открытие базовой площадки Дворца молодежи
12:16
Открытие базовой площадки Дворца молодежи

    

     21.02.2017 года на базе Центра детского творчества Асбестовского городского округа прошло открытие базовой площадки «Дворца молодежи» по профориентационной деятельности и техническому творчеству "МИГ" (Мастерская Инженерных Гениев).

   На сегодняшний день важными приоритетами государственной политики в сфере образования становится поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение детей и молодежи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий. Большая роль в решении поставленной задачи отводится дополнительному образованию детей, которое призвано создавать условия для раннего выявления и развития способностей детей к техническому творчеству, формирования ценностных ориентаций детей и молодежи, выбора ими путей жизненного и профессионального самоопределения.

     Получение статуса базовой площадки позволило создать в Центре детского творчества комплекс условий для развития технического творчества детей и подростков Асбестовского городского округа через воплощение идей «Образовательного проекта по реализации дополнительных программ по профессиональной деятельности и техническому творчеству», направленного на решение задач региональной и муниципальной комплексной программы «Уральская инженерная школа».

    В Центре детского творчества оборудовано 5 кабинетов технической направленности, которые представляют собой единый образовательный комплекс:

Кабинет № 101 - «Кабинет технологического образования»;

Кабинет № 112 - «Техническое моделирование»;

Кабинет № 115 - «Компьютерное моделирование и робототехника»;

Кабинет № 311 - «Авиамоделирование»;

Кабинет № 308 – «Конструирование и моделирование одежды».

   Занятия будут проходить в современной технологической среде. В процессе конструирования и программирования обучающиеся получат дополнительные знания в области физики, механики, электроники и информатики, освоят основы автоматизации, 3D технологий, научатся конструировать и собирать модели роботов.

     Как говорится труд — основа всей жизни человека. А вот какова будет эта основа у маленького человечка, зависит от того, как мы, взрослые, сможем подготовить его к одному из самых главных решений его жизни – выбору профессии.

(Видео с мероприятия)

Просмотров: 751 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz