Четверг
25 Апр 2024
00:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 23 » «Новые встречи со старыми друзьями».
18:07
«Новые встречи со старыми друзьями».

В гостиной музея «История народного образования» состоялись «Новые встречи со старыми друзьями» педагогов Учебно-производственного комбината №2.

С 1986 года, благодаря педагогам УПК№2, старшеклассники школ города выпускались с путёвкой в жизнь - в будущую профессию. С 5 класса школьников учили в правильном выборе профессии.

У истоков трудовой подготовки и профессиональной ориентации школьников стоял Учебно-производственный комбинат №1. Это был 1975 год.Именно тогда опыт трудового обучения и профориентации в Асбесте был представлен на ВДНХ в Москве и отмечен медалями. Среди награждённых золотой медалью ВДНХ была заведующая городским отделом народного образования Фаина Львовна Милявская, воплотившая идею «УПК – система выбора и обучение профессии».

Перелистывая страницы истории, гости встречи за чашечкой чая с теплотой вспоминали о дружном, сплочённом, творческом коллективе, о директорах (Пичугиной Г.И., Пакулине С.В.) и завучах, которые постоянно уделяли внимание и оказывали помощь молодым учителям, о педагогах, кто закладывал традиции, давал детям знания в выборе профессии по душе, передавая свой жизненный опыт, оберегая их души от разного внешнего негатива, учили любить малую родину.

Своими яркими воспоминаниями и интересными моментами за годы работы в УПК поделились педагоги-ветераны: Селянинова Зинаида Петровна, Карпов Александр Николаевич, Накладаева Нина Михайловна, Кулинчина Надежда Петровна, Колясникова Галина Нестеровна.

А Людмила Петровна Воробьёва, как педагог швейного профиля, подарила всем присутствующим гостям по две прихватки, выполненные техникой «лоскутное шитьё».

Много искренних слов о годах работы в коллективе было сказано педагогами: Шипициной И.Ю., Федотенковой М.В., Качусовой Н.Г. Они и закрывали в 2010 году учебно-производственный комбинат № 2 (директор Вольф С.В.).

Главное, чем богато Человеческое Общение, — это интерес к самому Человеку.

Жизнь в современном мире это постоянная «спешка». Все куда-то спешат – жить, работать, чувствовать, получать удовольствия. Работа, дом, семья, учеба, снова работа. Современный человек словно белка в колесе, никогда не останавливается.

Некогда - ни встретиться, ни как следует пообщаться.

Новая встреча со старыми друзьями повернула время вспять у коллег УПК-2, каждый из которых получил массу приятных впечатлений от общения!

педагог-организатор ЦДТ: Абвакумова И.А.

Просмотров: 409 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz