19 Апр 2024

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Музей «История народного образования города Асбеста»
Музей «История народного образования города Асбеста»

1 сентября - День знаний. Для музея «История народного образования города Асбеста» в этом году двойной праздник.

10 лет назад 1 сентября в Центре детского творчества открылись двери вновь созданного музея. В зале музея находится не просто музей образования, в нём – история нашей страны, история родного города.

У каждого музея свое лицо, свой неповторимый облик. И наш музей не исключение. Ведь именно в нем собраны исторические материалы и факты об истории образовании города, о педагогах и выпускниках школ и детских садов, о школьных предметах и учебниках, сохранившиеся на протяжении целого столетия…

На экскурсии «С днём рождения, Музей!» с учащимися 5 класса ОУ № 2 и 6 класса ОУ № 30 пролистали страницы музейной деятельности за десятилетний период.Кульминационным моментом мероприятия было открытие выставки «Учителями славится Россия» - Почётное звание «Заслуженный учитель РФ».

Гость музея - Заслуженный учитель РФ – Архипова Евдокия Григорьевна, ветеран педагогического труда, учитель математики школы № 1 им. М. Горького. Евдокия Григорьевна рассказала ребятам, что это за наука, что значит любить математику, как увлекательно и интересно можно решать задачи, уравнения, вспомнила забавные случаи с учениками на своих уроках, пожелала учащимся математических успехов и знаний. По стечению обстоятельств на мероприятии присутствовали 4 педагога-математика трех поколений: Архипова Е.Г., Ворожнина В.И., Силаева Р.А., Костина Л.В.

Учащиеся школ поздравили Евдокию Григорьевну и педагогов с Днём знаний и пожелали всем всего самого наилучшего в их благородном труде.

С началом нового учебного года!

Просмотров: 758 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »