Пятница
29 Мар 2024
07:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » «Лесная прогулка».
15:23
«Лесная прогулка».

 

     Пасмурное утро 1 октября не испугало желающих прогуляться по осеннему лесу. В этот день состоялся городской краеведческий праздник – квест «Лесная прогулка». В квесте приняли участие 594 человека. Пришли коллективы почти из всех школ города. Детей, кроме учителей, сопровождали родители, дедушки и бабушки. Были и семьи в полном составе, некоторые из них на прогулке были не первый раз.

      Многие участники прошли все контрольные пункты: камень на месте первой маёвки и устье реки Огнёвки, Некрасовский мост и гора Кирпичная, мост по дороге в посёлок Малышева, а также Липовый лог ( затопленный карьер) и малышевские отвалы. На контрольных пунктах участников ждали педагоги центра детского творчества, которые рассказывали интересные факты из истории города, о природе нашего края. А ещё была полоса препятствий в Липовом логу из верёвочных переправ. Эти переправы всегда вызывают большой интерес и у детей, и у взрослых.

     У костров на контрольных пунктах участники прогулки ( и взрослые, и дети) согревались горячим чаем и жарили на костре сосиски. Все остались довольны. Познавательно – развлекательное путешествие удалось.

     В этом году к участникам «Лесной прогулки» присоединились команды старшеклассников, которые параллельно с прогулкой сдавали нормы ГТО по туризму. Дистанция у них была значительно длиннее, чем у всех остальных, они должны были дойти до устья ручья Сретенского. И дошли, и сдали нормы ГТО. Молодцы ребята, хорошо справились с заданием.

     Спасибо участникам, пришедшим на городской краеведческий праздник. Спасибо организаторам, усилия которых не пропали зря. До встречи, дорогие друзья, в следующем году!

 

 

Просмотров: 490 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz