16 Апр 2024

Главная » 2018 » Январь » 19 » Краеведческие чтения
Краеведческие чтения

В декабре в  мемориальном музее Н.М.Аввакумова прошли 17-е городские краеведческие чтения «Личность в истории Асбеста»,  в которых  второй год активное участие приняли  вместе с краеведами и художниками –, юные исследователи : Коверсун Илья, учащийся 9 класса лицея №9, дополнил свой проект об авторе Герба, почетном гражданине  города – Голомолзине Владимире Анатольевиче». Активисты мемориального музея Н.М.Аввакумова – Каурова Ирина,  Сосновских Екатерина семиклассницы  ОУ №30  познакомили собравшихся  с жителями Дома ветеран.  Впервые выступил перед краеведами  Валов Евгений, третьеклассник ОУ №4, победитель проекта «Солдатская шинель» , старт которому был дан в ЦДТ в период «Лето- 2017» . Участников и гостей краеведческих чтений приветствовала  Анна Николаевна Ундольская, начальник отдела культуры города.  Член клуба краеведов Бартош Н.Э. презентовала свой исследовательский проект «Мы нашей памятью сильны». Интересный слайд- проект приготовили ученицы седьмого класса ОУ  № 22 под руководством Галины Евгеньевны Николиной.  Их  исследовательский проект посвящен ветерану педагогического труда, юбиляру- Крупской Людмиле Константиновне,. Восьмиклассники ОУ №1 совместно с организатором Старковой С.Н.  посвятили слайд- проект  ветерану школы имени Горького Протопоповой Нине Евдокимовне. С интересом  прослушали сообщение краеведа Рубцова В.Н. « По следам Ладыженского А.П.».  Интересный материал представила Горбачева Тамара Петровна  «От Урала до Москвы. Наш земляк- Толмачев Владимир Петрович». Участники краеведческих чтений посетили кабинет графики Попова П.А. Приняли участие в торжественном открытии выставки рисунков победителей Регионального конкурса имени Н.М.Аввакумова. Выставку представила педагог ДХШ- Жиганова А.В. Директор ЦДТ О.В. Дубина вручила участникам  краеведческих чтений  благодарственные письма  за  развитие краеведческого движения в городе.

Л.Амосова, краевед.

Просмотров: 569 | Добавил: Olly | Рейтинг: 0.0/0