Четверг
25 Апр 2024
23:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » «День народного единства»
11:25
«День народного единства»

 

В Центре детского творчества 2 и 3 ноября прошло мероприятие «День народного единства» для учащихся 3-4 классов школ № 1, 2, 11, 30 и 2-5 классов Асбестовской школы-интерната № 5.

  С 2005 года наша страна 4 ноября отмечает праздник «День народного единства». Но не каждый ещё знает: что это за праздник.

Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации.

  Мы постарались перелистать страницы нашей истории, посвященные этой знаменательной дате и вспомнить о событиях того времени, подумать о духовном смысле наступающего праздника. Вспомнить тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

  Учащиеся окунулись в исторические события страны Смутного времени, узнали о царствовании Ивана Грозного, Фёдора Ивановича, Бориса Годунова, Василия Шуйского, польских царей Лжедмитрия I и Владислава. Времени, когда польские отряды действовали по всей стране и захватили Великий Новгород и другие города. Гибель России казалась неизбежной…

Казалось, что не было в истории времени более мрачного, чем это; казалось, что Русь погибает от всех несчастий, обрушившихся на нее, и неоткуда ждать спасения. Казалось, нашему государству пришёл конец.

Но народ рассудил иначе.

  Выходец из народа Кузьма Минин и воевода князь Дмитрий Пожарский – вот герои, избавители России. Все помыслы, сила духа, великая энергия их были направлены одной цели – освобождению Родины. Народное движение России спасло страну от врага, спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради нее пожертвовать жизнью.

  Этот великий подвиг гражданина Минина и князя Пожарского остался на века в народной памяти.

  Учащиеся показали знания об этом историческом событии, проявили гражданские и патриотические качества россиянина, приняв участие в викторине «День народного единства».

  Мероприятие завершилось просмотром фильма песочной анимации «День народного единства»..

     
Просмотров: 542 | Добавил: Юдифь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz